Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умышленное невежество увеличивает грех





СЦ 2, 70,71:

53. Мы обязаны знать, как надо сохранять свое тело в самом наилучшем состоянии, и помнить, что наша священная обязанность — жить согласно тому свету, который Бог по Своей милости даровал нам. Но если мы отвернемся от этого света из-за опасения, что он откроет те недостатки, которые мы не желаем преодолеть, то от этого наш грех не уменьшится, но еще более увеличится. Если мы в чем-либо [45] одном уклоняемся от этого света, то точно так же мы отвернемся от него и в другом. Нарушая законы здоровья, мы совершаем такой же большой грех, как и нарушая одну из Десяти Заповедей; ибо то и другое является нарушением Закона Божьего. Мы не можем возлюбить Господа всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумением своим до тех пор, пока потакаем своим низменным инстинктам и желаниям, вкусам и аппетиту больше, чем любим своего Господа. С каждым днем мы утрачиваем силу, желание и способность прославлять Бога, в то время как Он требует, чтобы мы прославляли Его всей крепостью своей и всем разумением. Мы сокращаем запас жизненных сил своими вредными привычками и в то же время называем себя последователями нашего Господа Иисуса Христа и говорим, что приготовляемся к принятию окончательной печати бессмертия.

Дорогие братья и сестры! Каждый из вас должен совершить работу, которую никто другой за вас не сделает. Пробудитесь от летаргического сна, и Христос дарует вам жизнь. Измените образ жизни, систему питания и труда. Ибо, ведя на протяжении стольких лет весьма беспорядочную жизнь, вы утратили способность различать святое и вечное. Ваши чувства притуплены, разум затуманен. Вы не возрастали в благодати и в познании истины в меру своих возможностей. Вы не возрастали духовно, но, наоборот, опускались все ниже и ниже.

Ревью энд Геральд, 18 июня, 1895:

54. Человек был венцом творения Господа, созданным по Его образу и подобию, его предназначение, по замыслу Творца, — быть копией Всевышнего Бога... Человек очень дорог Богу, ибо он создан по образу Его. Это должно убедить нас в необходимости словом и делом свидетельствовать другим, до какого ужасного греховного осквернения люди, потакая своим прихотям, довели свой организм, созданный по замыслу Божьему для того, чтобы являть Бога миру.

(Естественные законы провозглашены весьма наглядно и ясно — § 97.)

Date: 2015-06-05; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию