Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синастрия имен по эгрегорам





 

Синастрией называется раздел в астрологии, который изучает взаимодействие человека с его окружением. Синастрия имен помогает разобраться в том, как люди с разными именами выстраивают свои взаимоотношения. И в первую очередь в синастрии имен необходимо учитывать роль эгрегора имени, так как печать эгрегора особенно ярко проявляется во взаимодействии с другими людьми. Именно он формирует стереотипы поведения человека в обществе. У носителей имен, относящихся к разным эгрегорам, складываются вполне определенные взаимоотношения.

Для того чтобы разобраться в этих взаимоотношениях, надо вспомнить исторические примеры контактов и взаимодействия древних народов, связанных с этими эгрегорами. Если в историческом прошлом между ними существовала в какой‑то форме вражда, отношения обладателей имен, возникших в среде этих народов, могут быть напряженными. Такие имена являются антагонистами. Если же у данных народов происходило взаимовыгодное сотрудничество, тогда и взаимодействие носителей таких имен является гармоничным.

Кроме исторических примеров взаимоотношений древних народов и культурных традиций можно также воспользоваться астрологической информацией. Каждый из эгрегоров выражает архетип какого‑то знака Зодиака. Поэтому синастрию имен по эгрегорам можно охарактеризовать как взаимодействие типичных представителей данных знаков Зодиака.

Сопоставление имен по эгрегору надо обязательно учитывать для людей, вовлеченных в активную деятельность в социуме. Для всех остальных эгрегор имени играет важную роль в деловых контактах и приятельских отношениях. Для семейных и любовных отношений, для партнеров по браку эту информацию также можно учитывать, но она не является в данном случае определяющей.

Рассмотрим синастрию наиболее распространенных у нас эгрегоров имен.

 

Греческий и римский эгрегоры. Чтобы понять, как носители греческих имен взаимодействуют с «римлянами», можно вспомнить, что в историческом прошлом Рим покорил Грецию. Поэтому «греки» и «римляне» являются антагонистами. Между ними могут возникать конфликты вплоть до жесткого разбирательства – «кто кого сильнее». Их взаимное непонимание связано с совершенно разными целевыми установками в жизни. «Римляне» хотят четкости, ясности и конкретности во взаимоотношениях, желают все подчинить какому‑то регламенту. Особенно сильно это проявляется у носителей римских имен, занимающих видное положение в обществе. А «греки» хотят везде успеть и все узнать, им свойственны поверхностность и поспешность, некий инфантилизм и желание приспособиться к обстоятельствам.

Кроме антагонизма и соперничества между обладателями римских и греческих имен могут устанавливаться и другие отношения. Для знака Овна, с которым связан римский эгрегор, знак Близнецов, соответствующий архетипу греческого эгрегора, является третьим по счету. Поэтому он символизирует мистерию III дома гороскопа, связанного с получением информации, учебой и общением. Это дает возможность носителям римских имен учиться у «греков». А для знака Близнецов Овен является одиннадцатым знаком и символизирует мистерию новшеств, реформ и дружбы.

В историческом прошлом этих двух древних культур действительно наблюдалось взаимопроникновение традиций. После завоевания Древней Греции римляне начали перенимать обычаи и нравы эллинов, причем копировали не самые лучшие образцы.

Часто союз носителей таких имен является двойственным, больше подходит для приятельских и деловых отношений, чем для совместной жизни. Он может держаться только на взаимном уважении.

Греческий и славянский эгрегоры. Оба эгрегора связаны с воздушными знаками – Близнецов и Водолея. Для такого взаимодействия характерны гармоничное сотрудничество и взаимопомощь. Владимиры, Борисы и Людмилы могут отлично контактировать с Александрами, Николаями и Еленами. «Греки» и «славяне» очень разные, но во взаимодействии проявляются как союзники и помощники. Для «греков» знак Водолея, с которым связан славянский эгрегор, является девятым знаком, символизирующим мистерию миссионерства, несения традиций и учительства. У древних греков действительно был миф о любимом богами народе гипербореев, которые жили на Крайнем Севере. Они считали мифологических служителей культа бога Аполлона – Абариса и Аристея, которые обучили греков различным наукам, ремеслам и искусствам, – выходцами из этой страны.

А для славянского эгрегора знак Близнецов является пятым знаком и проявляет мистерию детей, творчества и развлечений. Поэтому «славяне» относятся к «грекам» как к детям, могут легко обвести их вокруг пальца, внушить им любую идею. А «греки» видят в них учителей, считаются с их авторитетом. Союз гармоничный, но слишком стабильный и не дает стимулов к развитию. Такое сочетание больше подходит для домашних, семейных отношений.

 

Греческий и библейский эгрегоры. Взаимоотношения между носителями таких имен очень сложные и напряженные. Люди с библейскими именами являются фаталистами, живут по принципу «принимай жизнь такой, какая она есть», а «греки» постоянно ищут перемен и обновления. На бытовом уровне им очень тяжело наладить взаимоотношения, могут быть сплошные ссоры и непонимание. Александру и Дмитрию трудно понять Михаила и Илью, а Тамара и Аня часто не ладят с Ириной и Катей. Но чем выше они поднимаются в своем духовном развитии, тем интереснее их общение.

Для Близнецов Рыбы, связанные с библейским эгрегором, являются десятым знаком, символизирующим мистерию достижения цели. Поэтому носители библейских имен дают «грекам» стимул к действию и подталкивают к борьбе. А для Рыб Близнецы являются четвертым знаком, определяющим мистерию корней, истоков, рода, дома. В историческом прошлом этих народов эта мистерия проигралась таким образом, что в III–II веках до нашей эры эллины высели значительную часть иудеев из Палестины в Египет, Сирию, Армению и другие страны.

Поэтому люди с библейскими именами часто страдают из‑за «греков». Из людей с греческими и библейскими именами получаются прекрасные враги, которые дают взаимный стимул к развитию. В истории существует масса примеров, когда люди с библейскими именами имели друзей с греческими именами, которые потом становились жуткими врагами. Так, Никита Хрущев, носивший греческое имя, долго ждал своего часа рядом с Иосифом Сталиным, у которого было библейское имя. Но когда сам получил власть, отомстил своему «хозяину» – выступил с критикой культа его личности.

 

Греческий и скандинавский эгрегоры. Для «греков» знак Козерога, с которым связан скандинавский эгрегор, является восьмым по счету и определяет мистерию смерти, разрушения и перерождения. Поэтому всем Алексеям, Георгиям, Анастасиям и Екатеринам надо быть осторожными в контактах с Олегами, Игорями и Ольгами, которые могут найти их слабые, уязвимые места и вывести на чистую воду. Но на высшем уровне люди со скандинавскими именами помогают «грекам» увидеть свои недостатки, дают стимул к самосовершенствованию. «Скандинавы» часто являются начальниками над «греками», их водителями и вдохновителями. А для скандинавского эгрегора знак Близнецов проявляет мистерию шестого дома гороскопа, связанного с работой и долгом. Поэтому «греки» часто дают заниженную оценку носителям скандинавских имен. Взаимоотношения складываются трудно и напряженно, требуют терпения и работы над собой. Такой союз хорош для преодоления препятствий и испытаний в жизни. А в мирной обстановке им трудно нормально развиваться вместе.

 

Греческий и западный эгрегоры. Взаимоотношения носителей таких имен можно охарактеризовать как свободно‑рыночные. Это взаимодействие двух воздушных знаков – Весов и Близнецов. Поэтому между ними наблюдается взаимовыгодное сотрудничество, особенно в социуме, в реализации совместных проектов. Денисы, Евгении, Аллы и Вероники отлично взаимодействуют вместе с Анжеликами, Луизами, Альбертами, Ричардами и Эдиками в приятных компаниях, находят общие развлечения. Но их взаимоотношения могут оказаться не очень прочными и надежными. Как только отношения стабилизируются, начинается тоска и скука. Такое сочетание очень благоприятно для свободных и поверхностных контактов.

 

Греческий и персидский эгрегоры. Взаимоотношения между носителями таких имен являются странными и непредсказуемыми. В историческом прошлом Персия часто воевала с Грецией. В 331 году до нашей эры Александр Македонский разгромил персидского царя Дария III, и огромная персидская империя вошла в состав греко‑македоно‑персидской державы.

Для знака Близнецов знак Льва, с которым связан персидский эгрегор, является третьим знаком и символизирует мистерию III дома гороскопа – получение информации, учебу, контакты. Древние греки действительно учились у персов, заимствовали у них знания и потом представляли это как собственные открытия.

А для знака Льва Близнецы являются одиннадцатым знаком и воплощают мистерию неожиданных перемен и реформ. «Реформы», которые принесли с собой греки в Персию после ее завоевания Александром Македонским, заключались в том, что они уничтожали зороастрийские храмы огня и сожгли древнейшие тексты священных книг Авесты. Поэтому взаимоотношения между носителями персидских и греческих имен часто разворачиваются в худшем варианте. Кириллам, Вадимам и Дарьям часто бывает сложно в контактах с Александрами, Николаями, Аллами и Евгениями.

 

Греческий и ассирийский эгрегоры. Взаимоотношения «греков» и «ассирийцев», представленных у нас одним только женским именем Нина, дают пример взаимодействия противоположных знаков Зодиака Стрельца и Близнецов. В лучшем случае носители таких имен могут взаимно дополнять друг друга. А в худшем – превращаются в открытых врагов, и отношения могут носить драматический характер.

В качестве примера взаимодействия таких имен можно вспомнить историю любви Александра Грибоедова и Нины Чавчавадзе, которые взаимно дополняли друг друга. Молодая красавица Нина Чавчавадзе‑Грибоедова осталась вдовой в семнадцать лет и не хотела еще раз выходить замуж. Она отказывала всем поклонникам, так как не могла забыть своего Александра.

 

Римский и библейский эгрегоры. Сочетание фатализма носителей библейских имен и желания бросить вызов судьбе «римлян» порождает сложные взаимоотношения. Рыбы являются двенадцатым знаком для римского эгрегора и символизируют тайну и загадку. Поэтому Антоны, Валентины, Валерии и Юлии часто не могут понять и разгадать своих партнеров с библейскими именами – Михаилов, Анн, Елизавет и Тамар.

«Римляне» могут подавлять покорных судьбе носителей библейских имен, а они, в свою очередь, умеют находить и использовать слабые места слишком открытых и прямолинейных партнеров. Рим в течение нескольких веков управлял Иудеей, но зародившееся на этой земле христианство постепенно вытеснило культы древнеримских богов и стало государственной религией в Римской империи.

Сотрудничество носителей римских и библейских имен может быть основано на какой‑то общей идее. При этом «римляне» активно за нее сражаются, а люди с библейскими именами подчиняют свою жизнь служению этой идее.

 

Римский и славянский эгрегор. Во взаимоотношениях «славян» и «римлян» присутствуют взаимопонимание и поддержка. Знак Водолея, с которым связан славянский эгрегор, является одиннадцатым для знака Овна и символизирует мистерию свободы, новшеств и дружбы. А для Водолея Овен является третьим знаком, поэтому с представителями этого знака проигрывается мистерия общения, получения информации, родственных связей. В историческом прошлом двух древних народов не происходили события, которые могли бы неблагоприятно сказаться на взаимоотношениях носителей таких имен. Поэтому между «римлянами» Антонами, Валериями, Натальями, Валентинами и «славянами» Владимирами, Владиславами, Борисами, Светланами складываются гармоничные взаимоотношения.

 

Римский и скандинавский эгрегоры. Со «скандинавами» носители римских имен сражаются, между ними идет борьба за власть и соперничество. В свое время варяги служили у римлян, но потом германские племена, которые пришли с севера, разрушили Римскую империю. Поэтому отношения между «римлянами» и «скандинавами» могут переворачиваться, как айсберг. Для «римлян» важно выстроить четко регламентированные взаимоотношения со «скандинавами». Сергеям, Валериям и Павлам нельзя проявлять слабость в контактах с Олегами и Игорями, так как «скандинавы» уважают только сильных партнеров. «Римляне» должны с ними держаться на большой дистанции, иначе взаимоотношения становятся непредсказуемыми и скандальными.

 

Славянский и библейский эгрегоры. Между носителями библейских и славянских имен обычно устанавливается странная взаимосвязь. Сначала между ними происходит борьба с переменным успехом, которая потом перерастает в дружбу, а затем снова может превратиться во вражду. Взаимоотношения непредсказуемые и непонятные и часто носят драматический характер, например, как у Бориса Ельцина и Михаила Горбачева. Особенно это касается взаимодействия между людьми одного пола.

 

Библейский и скандинавский эгрегоры. Библейские имена во взаимодействии со скандинавскими оказываются в более выигрышном положении. Михаилы, Тамары и Марии тихо и незаметно подчиняют фанатичных и целеустремленных Олегов и Игорей, внушают им нужные идеи и направляют их энергию в нужное русло. «Скандинавы» часто проигрывают носителям библейских имен, становятся их жертвами.

 

Славянский и скандинавский эгрегоры. Носители скандинавских имен хорошо используют слабые места «славян», присущие им одновременно бесшабашность и жертвенность. Для Водолея знак Козерога, с которым связан скандинавский эгрегор, является двенадцатым по счету и символизирует мистерию тайн и загадок. Поэтому «славянам» трудно разгадать и понять людей со скандинавскими именами.

А для Козерога знак Водолея является вторым и символизирует мистерию накопления и материального благополучия. Варяги приходили сначала на Русь в качестве наемных воинов‑дружинников, но затем варяжские полководцы захватили власть и стали князьями. Через Русь пролегал и знаменитый торговый путь «из варяг в греки». Игори, Олеги и Ольги могут пытаться выгодно воспользоваться взаимоотношениями с Борисами, Святославами и Людмилами.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию