Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индийский эгрегор





 

У нас встречаются также отдельные имена, ведущие происхождение из культурных традиций народов Индии. Таких имен очень мало, и употребляться они стали в основном после установления тесных культурных связей с Индией, особенно после знакомства нашего населения с индийскими кинофильмами. Детей стали называть Индирами, Гитами, Зитами. Для нас такие имена являются только единожды освященными, они не прошли освящения в наших религиозных традициях, их не носили наши предки. К индийскому эгрегору относятся также цыганские имена, так как цыгане являются выходцами из Индии.

 

Индийский эгрегор связан с архетипом знака Рака, мистерия которого возвращает человека к его корням, истокам рода, призывает изучать и передавать традиции. Этим знаком управляет Луна, определяющая душевные качества и эмоциональный мир человека, его бессознательную природу. С Луной связано женское, материнское начало, род человека, благодаря которому он получает жизнь. А экзальтирует в знаке Рака Юпитер, символизирующий закон, учение, традиции, наставничество и авторитет.

На носителей индийских имен очень большое влияние оказывают среда, в которой они родились и воспитывались, традиции, которые их сформировали с детства. Это очень сильно проявляется в самой Индии с ее исторически сложившейся системой сословий, с наследственной передачей профессий в пределах касты. Индийские имена ставят печать зависимости от рода, особенно по материнской линии, и от воспитания, которое получил человек в детстве. Их печать связана также с религиозностью, сохранением традиций.

Носители индийских имен обладают хорошей интуицией и эмоциональной восприимчивостью, которая помогает им предчувствовать и предотвращать любые опасности. Для них очень важно иметь хороший дом, семью, тогда они чувствуют себя защищенными. Забота о родных и близких помогает им компенсировать изначальную недостачу мужества и терпения, боязливость и пессимизм, обусловленные ущербным положением в знаке Рака Сатурна и Марса.

 

Date: 2015-06-05; view: 857; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию