Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск неисправностей





· Для защиты файлов применяются вычисление контрольных сумм, кэширование, сжатие и шифрование.

 

· Основанная на контрольных суммах и кэшировании защита файлов может быть преодолена, если будет обнаружено место хранения контрольной суммы или кэш-величины и раскрыт алгоритм их вычисления. С помощью различных уловок можно определить, как вычисляется контрольная сумма. Но дополнительно к алгоритму ее вычисления нужно знать, на основе каких данных файла она рассчитывается.

 

· До изменения контрольных сумм или кэш-величин следует выяснить примененные способы шифрования и сжатия. Число способов сжатия и шифрования файлов ограничено. Если программа расшифровывает файлы, то следует только узнать, как она это делает.

 

Часто задаваемые вопросы

Вопрос: Существует ли команда dif для операционной системы Windows?

Ответ: Да. Она может быть получена из дистрибутива Cygwin, распространяемого Cygnus Solutions.

Вопрос: Всегда ли нужен протокол различий исправлений выявленных уязвимостей?

Ответ: И да, и нет. Ряд продавцов открытых операционных систем или систем, выпускаемых по общедоступной лицензии GPL, подобную информацию предоставляют. Коммерческие производители делают это неохотно и не всегда. Хотя автор не может указать читателю, какую операционную систему использовать, он предпочитает владеть информацией и поэтому использует свободно распространяемые открытые операционные системы.

Вопрос: Существует ли версия grep с возможностью рекурсивного построения отчета?

Ответ: Да. Версии grep фонда открытых программных средств (Free Software Foundation), поддерживающие флаг рекурсии (-r), доступны по адресу www.gnu.org.

Вопрос: Что, если я захочу для создания своих собственных программных средств использовать язык С вместо Perl?

Ответ: У вас будет больше возможностей. В состав большинства открыто распространяемых UNIX-подобных операционных систем входит компилятор с языка С. Для операционной системы Windows можно порекомендовать DJGPP, который можно найти по адресу www.delorie.com/djgpp.

Вопрос: Где можно найти другие свободно распространяемые утилиты?

Ответ: Sourceforge.net имеет большое хранилище открытых программных средств. Кроме того, Freshmeat.net предоставляет машину поиска свободно доступного программного обеспечения.

Date: 2015-06-05; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию