Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Hackman





Hackman – свободно распространяемый шестнадцатеричный редактор в среде Windows. У него ряд возможностей, включая функции поиска, удаления, вставки, дизассемблирования, шестнадцатеричный калькулятор и многое, многое другое. Как видно из рис. 5.9, графический интерфейс пользователя (GUI) несколько аскетичен.

 

Рис. 5.9. Интерфейс пользователя редактора Hackman

В конце рис. 5.9 показано, что редактор Hackman предоставляет интерфейс командной строки. На рисунке приведен пример шестнадцатеричного редактирования файла cmd.exe при помощи редактора Hackman. Hackman легок в использовании. Кроме основных функциональных возможностей, необходимых пользователю при работе с шестнадцатеричным редактором, он дополнительно предоставляет хорошо продуманный интерфейс пользователя. Благодаря недавним усилиям разработчиков он надежен и удобен для пользователя. Редактор можно найти по адресу www.technologismiki.com/hackman.

 

[N] Curses Hexedit

[N] Curses Hexedit – другая свободно распространяемая программа (фактически ее можно рассматривать как более свободно распространяемую, поскольку она распространяется по общедоступной лицензии GPL). Поскольку программу можно получить по общедоступной лицензии, то ее исходные тексты общедоступны и разрешено их улучшать или адаптировать под нужды конкретного пользователя. Существуют версии редактора [N] Curses Hexedit для всех основных UNIX подобных операционных систем и DOS.

 

Если читатель думает, что интерфейс Hackman простой, то у этой программы, как видно из рис. 5.10, – явно спартанский.

 

Рис. 5.10. Интерфейс редактора [N] Curses Hexedit, DOS версия

 

Функциональные возможности редактора обычные для этого класса программ. В редакторе реализована функция поиска, присутствует простой двоичный калькулятор, обычные команды просмотра и редактирования. Список команд представлен на рис. 5.11.

 

Рис. 5.11. Подсказка редактора [N] Curses Hexedit Help Screen

 

Если кому-то покажется, что в этом редакторе реализованы далеко не все функциональные возможности, то это компенсируется простотой, легкостью использования ресурса и поддержкой многочисленных платформ. Согласно журналу изменений, текущая версия редактора – 0.9.7 от 8 августа 1999 года. Из этого не следует, что проект свернут и не имеет будущего. Скорее всего, редактор полностью удовлетворяет требованиям своих разработчиков. Возможно, если автор решит добавить что-либо или будет найдена ошибка в редакторе, то будет выпущена очередная версия программы. Также возможно, что если читатель усовершенствует редактор и сообщит об этом разработчикам, то они включат его добавления в новый официальный выпуск.

 

[N] Curses Hexedit можно получить по адресу http://ccwf.cc.utexas.edu/~apoc/programs/c/hexedit.

 

Date: 2015-06-05; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию