Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение инструментария сравнения файлов





Первый шаг определения различий в файлах состоит в сравнении двух файлов. Для того чтобы найти различия, нужен инструментарий сравнения файлов. В качестве примера рассмотрим некоторые примеры инструментальных средств сравнения файлов.

 

Использование команды fc

 

Первый шаг определения различий в файлах состоит в сравнении двух файлов. Для того чтобы найти различия, нужен инструментарий сравнения файлов. В качестве примера рассмотрим некоторые примеры инструментальных средств сравнения файлов.

 

Использование команды fc

Команда fc, включаемая в течение многих лет в DOS, а позднее и в Windows – первый инструментарий, который будет подробно рассмотрен. На машинах с операционной системой Windows 9x команду fc можно найти в директории c: \windows\command, c: \windows или, в крайнем случае, в одной из директорий Windows. По умолчанию директория c: \windows\command перечислена в списке каталогов, используемых для задания порядка поиска выполнимых программ. Список задается командой path. Поэтому при необходимости можно просто набрать fc и выполнить команду. Опции команды fc перечислены ниже:

 

C:\windows\COMMAND>fc /?

 

Compares two files or sets of files and displays the

 

differences between

 

them.

 

FC [/A] [/C] [/L] [/LBn] [/N] [/T] [/W] [/nnnn]

 

[drive1:][path1]filename1

 

[drive2:][path2]filename2

 

FC /B [drive1:][path1]filename1 [drive2:][path2]filename2

 

/A Displays only first and last lines for each set of

 

differences.

 

/B Performs a binary comparison.

 

/C Disregards the case of letters.

 

/L Compares files as ASCII text.

 

/LBn Sets the maximum consecutive mismatches to the

 

specified number of lines.

 

/N Displays the line numbers on an ASCII comparison.

 

/T Does not expand tabs to spaces.

 

/W Compresses white space (tabs and spaces) for

 

comparison.

 

/nnnn Specifies the number of consecutive lines that must

 

match after a mismatch.

 

 

О переключателе /b уже говорилось. При сравнении двоичных файлов без указания переключателя /Ь процесс сравнения файлов завершается при достижении символа конца файла или нулевого байта. У этой команды переключатели режимов не чувствительны к регистру. Другими словами, работа команды не зависит от того, набраны ли переключатели строчными или заглавными буквами. Например, в файле подсказки описан переключатель /В, набранный заглавными буквами, в то время как в книге продемонстрирована прекрасная работа команды с переключателем /b. У команды есть ряд дополнительных переключателей, который читатель сможет изучить самостоятельно. В дальнейшем будет сказано о ряде утилит, которые сравнивают текстовые файлы лучше, чем команда fc. Но если выбранная читателем утилита может и отсутствовать на его компьютере, то, в крайнем случае, fc всегда присутствует на машинах с операционной системой Windows.

 

Date: 2015-06-05; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию