Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоткрывая завесу





«Мы не нанимаем хакеров»

Вы, возможно, слышали о заявлениях различных компаний безопасности о том, что они «не нанимают хакеров». Очевидно, смысл подобных заявлений заключается в том, что компании имеют в виду исправившихся хакеров-преступников, хакеров, ныне работающих в области безопасности, или что-то другое. В основном это делается из-за опасения отказа некоторых людей от сотрудничества с компанией в случае, если им станет известно о найме подобных работников, поскольку бытует мнение, что преступнику нельзя доверять безопасность систем клиентов. В действительности это дело принципа. Некоторые просто не желают видеть, как хакеры-преступники получают что-либо, напоминающее вознаграждение за их противозаконную деятельность.

 

Иногда компании полагают, что разумнее сделать наоборот: Если о хакере уже слышали (даже если у него скандальная репутация), то, вероятно, компании испытывают определенное желание принять на работу такого высококлассного профессионала. Будет ли от этого положительный эффект? Это зависит от сферы деятельности компании. Конечно, если вы говорите о компании, предоставляющей сервисные услуги, то люди могут колебаться, но меньше, чем в случае, когда компания тестирует безопасность компьютерных систем.

 

В целом это палка о двух концах. Ну и конечно, у хакеров всегда есть вопрос к компаниям, которые «не нанимают хакеров»: «Как вы об этом узнали?»

 

Чтобы рассказать о том, как злоумышленник будет преодолевать нашу защиту, авторам потребуется выступить в его роли. Означает ли это, что, информируя читателя о методах взлома, авторы в то же время сообщают их и «злоумышленникам»? Да. Но авторы полагают, что в этой игре все должны иметь равные права: все стороны должны быть вооружены одними и теми же общедоступными методами. А с другой стороны, как вы сможете отличить законопослушного пользователя от злоумышленника?

 

Date: 2015-06-05; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию