Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стимулирование труда





Стимулирование труда в компании ООО «Медицинский центр «Волга» организовано следующим образом: если выполнено плановое задание, то работники фирмы получают премии. Также имеются доплаты за работу в ночное время, за сверхурочную работу. Широко используются социальные выплаты – доплата к отпуску, надбавка к зарплате многодетным семьям, обеды, организуемые за минимальную плату и др.

 

Выявление проблем в системе управления персоналом в ООО «Медицинский центр «Волга».

На основе проведенного анализа финансово-хозяйственной деятельности на предприятии можно выделить отрицательные и положительные моменты в организации управления персоналом (Таблица 4)

 

Таблица 4.

Преимущества и недостатки системы управления персоналом в ООО «Медицинский центр «Волга»

Преимущества Недостатки
Подготовка кадров перед принятием должностных обязательств Отсутствие долгосрочного планирования кадров
При найме предпочтение отдаётся кандидату с опытом, что позволяет не тратить средства на обучение Отсутствие чёткой кадровой политики
Быстрая адаптация персонала в неформальной обстановке Отсутствие кадрового резерва
Учёт мнений персонала Возрастной ценз
  Отсутствие передвижения кадров для обеспечения взаимозаменяемости на рабочих местах
  Относительно низкая оплата труда при длительном рабочем дне
  Частичное отсутствие материального стимулирования

Указанные недостатки являются минусом организации системы управления персоналом. Устранение этих минусов могло бы привести к решению многих проблем. Руководству необходимо обратить внимание на приведенные выше недостатки, т.к. в итоге они сказываются на результате деятельности предприятия.

Процесс подбора и отбора персонала в ООО «Медицинский центр «Волга»

Наём на работу в ООО «Медицинский центр «Волга»- это ряд действий, направленных на привлечение кандидатов, обладающих качествами, необходимыми для достижения целей, поставленных организацией.

 

Система подбора кадров в компании не имеет особых отличий от других фирм:

 

- объявление в газету или заявка в центр Занятости;

- предварительная отборочная беседа;

- заполнение бланка анкеты претендента на должность;

- беседа по найму;

- тестирование;

- проверка рекомендаций и послужного списка;

- медицинский осмотр;

- принятие решения о приёме претендента.

 

Date: 2015-06-05; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию