Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова роль геофизических и геохимических методов при начальном изучении крупных территорий. (75)





Они позволяют и выделять в пределах крупных территорий перспективные участки. Геохимические методы: - региональные геохимические исследования дает количественную оценку возможных ресурсов нефти и газа в недрах изучаемого региона. – поисковые геохимические методы задачей которых являются поиски залежей нефти и газа путем выявления и изучения ореолов рас­сеяния УВ из залежей. Геофизические методы: - гравиметрическая разведка: позволяет выявить структуры, перспективные с точки зрения поисков в них скоп­лений нефти и газа. - Магниторазведка применяется для изучения регионального глубинного строения, главным образом для выяснения глубины залегания и петрографического состава фундамен­та. -Электрическая разведка используется главным образом для выяснения особенностей регионального строения территорий и прежде всего для оценки глубин залегания фундамента в общей мощности осадочных толщ. -Сейсморазведка позволяет картировать антиклинальные складки в осадочных толщах - благоприят­ные для скоплений нефти и газа структурные формы, на которых затем осуществляется поисковое бурение. Все эти сведения используют для прогно­зирования вещественного состава и нефтегазоносности геологического разреза.

33 Что такое нефтегазоносная провинция. Назовите основные нефтегазоносные провинции России? (с83)

В России в пределах платформенных, складчатых и переходных территорий выделено 11 нефтегазоносных провинций. Почти каждая из них включает несколько нефтегазоносных областей.

Нефтегазоносная провинция - единая геологическая провинция, объединяющая ассоциацию смежных нефтегазоносных областей и характеризующаяся сходством главных черт региональной геологии, в том числе общностью стратиграфического положения основных регионально нефтегазоносных отложений в разрезе. Нефтегазоносная область - территория, приуроченная к одному из крупных геоструктурных элементов, характеризующихся общностью геологического строения и геологической истории развития, включая палеогеографические и литолого-фациальные условия нефтегазообра­зования и нефтегазонакопления в течение крупных отрезков геологи­ческой истории.

1)Западно-Сибирская,2)Волго-Уральская,3)Тимано-Печорская,4)Прикаспийская, 5)Ангаро-Ленская, 6)Лено-Вилюйская,7)Дальневосточная,8)Енисейско-Хатангская, 9)Предуральская,)Предкавказская, 11)Предверхоянская.

Date: 2015-06-05; view: 911; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию