Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка параметров архиватора





Для изменения параметров архиватора необходимо после его запуска нажать клавишу < F9 > и вызвать меню установок. На экране появится окно со следующим меню:

 

Первый пункт меню Configuration позволяет вызвать диалоговое окно конфигурации для настройки основных параметров RAR (рис. 3). Окно содержит пять групп пара­метров:

Interface options — настройка интерфейса;.

Sort order — настройка варианта сортировки файлов;

Include file mask — настройка маски включения файлов;

Compression — настройка метода сжатия;

Archiving options ¾ архивизация опций;

Other options — настройка других параметров.

Рисунок 4¾ Вид окна настройки параметров конфигурации архиватора RAR

Параметр, помеченный крестиком, означает разрешение соответствующей функции. Переход от одного параметра к другому осуществляется нажатием клавиш со стрелка­ми. Для смены значения параметра в текущем поле нужно нажать < Space >. Когда все пара­метры установлены, следует перейти к полю «ОК» и нажать < Enter > для подтверждения выбранных значений. Если же вы решили отказаться от изменений параметров, перейдите к полю «Cancel» и нажмите < Enter > для их отмены.

Новые значения параметров можно сохранить для использования по умолчанию при следующих запусках.

Настройка интерфейса:

Color цветной/черно-белый полноэкранный режим;

Sound звуковые эффекты;

Stdout mode консольный режим при выполнении действий из командной строки;

Mouse поддержка мыши в полноэкранном режиме.

 

Настройка порядка сортировки файлов:

Unsorted отключить сортировку;

By name сортировка по именам;

By extension сортировка по расширениям;

By size сортировать по размеру.

 

Настройка маски включения файлов позволяет добавлять файлы в архив в соответст­вии с их атрибутами:

Read only файлы только для чтения;

System системные файлы;

Archive файлы для чтения и записи;

Hidden скрытые файлы.

 

Настройка метода сжатия для использования по умолчанию:

Store добавлять файлы в архив без сжатия;

Fastest очень быстрое сжатие (наименее эффективное);

Fast быстрое сжатие;

Normal нормальное сжатие (по умолчанию);

Good хорошее сжатие (более эффективное);

Best лучшее сжатие (наиболее эффективное).

 

Пункт меню [ Set password ] служит для назначения пароля при упаковке файлов в архив и распаковке из архива. Назначить пароль можно также, нажав комбинацию клавиш < Alt-Р >. Пароль не сохраняется для использования при следующих запусках.

Пункт меню[ Work directory ] позволяет указать каталог, в котором архиватор RAR будет размещать временные файлы. Его можно указать также, нажав комбинацию клавиш < Alt-W>.

Имя файла с общим комментарием к архивам можно задать с помощью пункта меню [ Default comment file ].

Пункт меню[ External viewer ] позволяет определить внешнюю программу, которую RAR будет вызывать для просмотра содержимого файлов из архива. Во время просмотра файла в полноэкранном режиме RAR использует встроенную программу просмотра, если не определена внешняя.

Пункт меню[ Change disk ] (< Ait-D >)предназначен для смены текущего диска, каталог которого отображается в рабочем окне.

Для сохранения параметров настройки архиватора используется пункт меню [ Save setflp ](< Alt-S >). После нажатия < Enter > в этом поле вам будет предложено выбрать:

Save — записать установленные значения параметров для использования по умолчанию;

Cancel — отказаться от записи параметров.

RAR хранит конфигурацию (совокупность параметров настройки) по умолчанию в файле RAR.CFG, который располагается в том же каталоге, что и сама программа RAR.EXE. Параметры можно сохранить также, нажав комбинацию клавиш < Alt-S>.

Date: 2015-05-23; view: 539; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию