Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помещение файлов в архив





Одной из основных операций при работе с архивными файлами является помещение фай­лов в архив, которая может выполняться с помощью команд: a, u, m, f.

Наиболее часто эти команды применяются совместно с ключами: -r, -g, -q, -je.

Приведем характерные примеры команд создания и корректировки архивных файлов.

 

Пример 1. В архивный файл arhtxt добавить два файла из текущего каталога nl.txt и n2.txt:

ARJ a arhtxt n1.txt n2.txt

 

Пример 2. В текущем каталоге создать архивный файл arhobj.arj, содержащий все файлы каталога OBJ:

ARJ a arhobj obj\*.*

Примечание. При добавлении каких-либо файлов, уже имеющихся в архиве, производится замена файлов независимо от даты и времени их модификации или создания.

Пример 3. На диске В: создать архив arhmat.arj, в который необходимо помес­тить все файлы текущего каталога, кроме файлов с расширением .prg. Файлы добавля­ются в архив с указанием путей к ним:

ARJ a b:\arhmat -х*.prg -г

Пример 4. Заменить новыми версиями файлы в архиве arcmat.arj на диске B: и добавить в него из текущего каталога файлы, отсутствующие в архиве:

ARJ u b:\arcmat

Примечание. Если в исходном каталоге нет новых и отсутствующих файлов, то на экран выводится сообщение: "no change" —• изменений нет.

Пример 5. Переместить в архивный файл bas.arj все файлы с расширением bas из текущего каталога:

ARJ m bas*.bas

Примечание. Команда m аналогична команде а, за исключением того, что после успешного завершения перемещенные файлы удаляются из исходного каталога. По умолчанию команда не просит разрешения на удаление.

Пример 6. Заменить в архиве только новые файлы с расширением .bas из текущего каталога с подтверждением для каждого файла:

ARJ f bas*.bas -q

Пример 7. Переместить в архивный файл arch.arj все файлы текущего каталога, защитивих паролем DINO:

ARJ m arch -gDINO

Пример 8. Добавить в архив arch.arj из текущего каталога все файлы с расшире­нием .bas, защитив их паролем, который будет введен по запросу в процессе архива­ции:

ARJ a arch -g? *.fox

Пример 9. Создать самораспаковывающийся архивный файл arxbank.exe, содер­жащий все файлы текущего каталога:

ARJ a arxbank -je

Внимание! При вводе парольного слова имеет значение регистр ввода символов, например, пароли DINO и Dino существенно различны. Очень важно не забыть парольное слово, без которого невозможно будет извлечь файлы из архива.

Date: 2015-05-23; view: 594; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию