Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы настройки таблицы





В режиме конструктора можно настраивать таблицы различными способами.

В режиме конструктора можно добавлять или удалять поля таблицы, либо настраивать их, изменяя значения свойств.

Если требуется отслеживать в таблице дополнительные данные, добавьте соответствующие поля. Если существующее имя поля недостаточно понятно, поле можно переименовать.

Настройка типа данных поля определяет тип значений, которые можно вводить в это поле. Например, нельзя ввести текст в поле денежного типа. Выбирая подходящий тип данных, можно гарантировать ввод данных в виде, удобном для сортировки, выполнения вычислений и других операций.

Свойства полей — это набор характеристик, обеспечивающих дополнительные возможности управления работой полей. Например, в зависимости от настроек языка и стандартов на панели управления Windows, при задании значения Денежный для свойства Формат поля (Format) поля с числовым или денежным типом данных автоматически отображаются с разделителями групп разрядов, знаком денежной единицы и двумя десятичными разрядами в дробной части (1 234,50 р.).

Для идентификации каждой записи в таблице используется уникальный маркер, который называют первичным ключом. Как номерной знак идентифицирует автомобиль, так и первичный ключ однозначно определяет запись.

Ø Изменение имени поля в режиме конструктора

1. Откройте таблицу в режиме конструктора.

2. Дважды щелкните имя поля, которое необходимо изменить.

3. Введите новое имя поля, следуя соглашениям об именах объектов Microsoft Access.

4. Для сохранения изменений нажмите кнопку Сохранить на панели инструментов.

Осторожно! Если в базе данных есть выражения или программы Visual Basic для приложений, содержащие ссылки на поля, имена которых были изменены, то все эти ссылки необходимо обновить с учетом новых имен полей.

Ø Перемещение поля в режиме конструктора таблицы

1. Откройте таблицу в режиме конструктора.

2. Выделите поля, которые требуется переместить.

Для выделения одного поля щелкните область выделения строки этого поля.

Для выделения нескольких полей перетащите указатель по областям выделения строк этих полей.

3. Нажмите и удерживайте кнопку мыши над областью выделения строки выделенного поля. Microsoft Access отобразит тонкую горизонтальную черту над последней выделенной строкой.

4. Перетащите эту горизонтальную черту на строку, над которой требуется поместить перемещаемые поля.

Примечание. При изменении порядка полей в режиме конструктора таблицы изменяется порядок, в котором эти поля хранятся в таблице, а также порядок столбцов в режиме таблицы этой таблицы.

Ø Удаление поля из таблицы в режиме конструктора

1. Откройте таблицу в режиме конструктора.

2. Выделите одно или несколько полей, которые необходимо удалить.

Для выделения одного поля щелкните область выделения строки этого поля.

Для выделения нескольких полей протащите указатель по областям выделения строк этих полей при нажатой кнопке мыши.

3. На панели инструментов нажмите кнопку Удалить строки .

Date: 2015-05-23; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию