Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствуете ли вы воодушевление, когда размышляете о том, что вас ждет в конце духовного пути?





Мы должны проследить ход нашей духовной жизни за последние несколько дней, недель и даже лет. Это поможет нам понять, как различные поступки и мысли влияют на нас. Посмотрите, как события нашей жизни зависят от глу­бины нашей погруженности в процесс бхакти.

Проводя такой анализ, кто-то увидит, как ограничения, накладываемые духовной практикой, помогали ему поддер­живать энтузиазм, поскольку духовная деятельность на­правляет сознание по благому пути. Другие отметят, что они чувствовали себя лучше, когда кто-то уважал или хва­лил их. Большинство из нас знают, что правильная заня­тость в служении помогает нам укрепиться в сознании Бога, а чрезмерная праздность приводит к вялости. Многие зна­ют, как общение с теми, у кого есть энтузиазм, заражает нас самих таким же энтузиазмом. Когда мы повторяем мантру, медитируем или молимся рядом с теми, у кого есть вкус к святому имени, такое общение обязательно окажет на нас благое влияние. Некоторые отметят связь между принятием пищи и желанием служить. А переедание может превратить человека в нерадивого лентяя.

Также мы можем вспомнить время, когда у нас пропадал Душевный покой и одолевали сомнения и страхи. Кто-то обнаружит себя в постоянной бхога-тъяге - - ситуации, в которой человек то и дело мечется между чувственными наслаждениями и отречением. Один день он думает, что па­дений больше не будет, а уже на следующий отдается во власть чувств. Такие нескончаемые колебания не позволяют нам стать серьезными шуддха-бхактами (чистыми вайшнавами). Мы должны понять, что помогает нам поддерживать энтузиазм и не гоняться за сиюминутными ощущениями, зыбкой основой которых являются чувства.

Таковы лишь некоторые из идей, которые могут сти­мулировать ваши размышления. Мы хотим, чтобы вы тщательно разобрались в своей жизни и увидели, что при­емлемо для вас, а что нет. Затем привнесите в свои жизни больше позитивной деятельности. Нам надо закрепить за собой власть над своим духовным продвижением. Про­анализировав досконально события своей жизни, мы смо­жем понять, как защищать и взращивать лиану нашего преданного служения. Вот почему нужно заглянуть в свое прошлое и настоящее. Мы хотим делать то, что поможет углубить нашу духовную жизнь. Надеемся, что у каждого из вас есть знакомые, которые большую часть времени или даже все время не теряют энтузиазм. К сожалению, нам также встречаются люди, которых, похоже, ничто не радует в жизни.

 

Date: 2015-05-23; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию