Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава первая: внутренний диалог





Бхакти Тиртха Свами

 

Духовный воин - 5:

Превращение ума в своего лучшего друга

 

 

Если нам удастся усвоить и применить на практике хотя бы несколько из принципов, приведенных в этой книге, и объединить их с нашими знаниями из области биологии и психологии, мы не только преобразуем свои жизни, но и станем способными помочь другим, давая им силы изменить свои жиз­ни, как это сделали мы. В конце концов, мы не можем поделиться с другими тем, чего не имеем сами. Сейчас вы перевернете эту страницу, и я прошу вас — раскройте свое сердце и ум, ибо книга, которую вы прочтете, изменит ва­шу жизнь.

Доктор Четна Канг, английский психиатр.

Посвящение

Я посвящаю эту книгу моей тете Розе, которая поведала мне свой девиз: «Я благословлена лучшим и никогда не со­глашусь на нечто худшее».

 

Благодарность

Моя искренняя благодарность Лорену Коссису за первую редактуру этой книги. Я также благодарю Джамбавана даса за редактуру санскрита, а также Джэйсона Керика и Лизу Веб за корректуру. Спасибо всем моим ученикам, кто транскри­бировал кассеты, а также Адаму Кении, Кристе Хельфер и Стюарту Кэннону за оформление, последнюю редактуру и за все, что они сделали, чтобы эта книга вышла в свет. Я также хотел бы поблагодарить следующих людей из Англии за их финансовую помощь в издании четвертой и пятой книг «Духовного воина»: Камлеша Гандхи, Дана Вильямса, Эдди Анобу и Чити-шакти даси. Все они — замечательные духовные воины, которые рады помочь другим победить врагов ума — с тем, чтобы ум стал нашим лучшим другом.

 

Содержание

 

Посвящение..

Благодарность.

Предисловие.

Вступительное слово редактора.

Вступительное слово автора..

Вступление..

ГЛАВА ПЕРВАЯ: ВНУТРЕННИЙ ДИАЛОГ.

o Не обманывайтесь внешними проявлениями..

o Влияние кармы.

o Открытие подлинного «Я».

o Первые шаги к изменениям — взгляните проблеме прямо в глаза.

o Зрим в корень..

o Препятствия на пути преданности.

o Крик о помощи.

o Поменяйте своего внутреннего собеседника.

o Найти причину.

o Вопросы и ответы.

Date: 2015-05-23; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию