Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способность к пониманию





 

На человека оказывают влияние различные люди, общество, страны и вся планета. В конечном итоге, именно степень выраженной любви определяет природу власти и ее воздействия на окружающую среду. С другой стороны, степень нашей зависти и похоти определяет, насколько далеко мы будем отстранены от Источника любви, столь необходимого для нашего духовного развития. Ведическая традиция утверждает, что живые существа, населяющие эту планету, пришли сюда потому, что хотели занять положение Бога. Это вынудило их устремиться к обретению иной силы, которая могла бы помочь им достигнуть своей цели. Другими словами, живые существа играют роль Бога. Вся история человечества изобилует примерами различных людей, организаций, наций и политических сил, стремившихся захватить власть, одновременно с этим пытаясь унизить значение Бога как абсолютного источника всей власти.

Взращенные в лоне материалистической цивилизации, многие жители Запада верят в то, что власть — это средство, необходимое для манипулирования людьми и ресурсами,— чему было множество примеров. Однако это — бессмысленная власть. Настоящее могущество, скрывающееся в сердце каждого из нас, представляет собой способность проявлять необходимые качества, при этом не причиняя вреда окружающей среде. Развивая все более глубокое чувство любви и преданности, мы сможем достичь необычной силы, позволяющей нам оказать положительное воздействие на все вокруг. Все это станет возможным, потому что мы будем действовать в гармонии с Божественной энергией, а не в надежде на собственные ограниченные способности. Если же мы будем полагаться на внешние источники силы и энергии, нас будет ожидать постоянное чувство разочарования и бесконечной борьбы, потому что все материальные объекты обладают временной природой и обречены рано или поздно нас разочаровать, особенно тогда, когда мы более всего нуждаемся в помощи.

 

Date: 2015-05-23; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию