Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная власть





Второй тип — власть организационная, проявлена на правительственном уровне, в духовных организациях, политических партиях и других объединениях. Подобный вид власти отводит ключевую роль структуре, правилам функционирования и выживанию организации, в то время как суть — изначальная цель ее создания — остается забытой. Организационная власть зачастую становится прерогативой лидеров, занимающих ключевые посты, выстраивающих с другими крайне поверхностные отношения, сводя практически, на нет такие понятия, как забота и рост благосостояния людей, которым они по определению должны были служить. Основной вектор этой власти направлен на ее утверждение и согласование структур организации, а также увеличение влияния и расширение привилегий ее лидеров.

С этой точки зрения организационная власть не далеко ушла от физической власти и насилия. Более того, в некоторых случаях становится вполне возможным причинение психологические страданий. Люди, с которыми плохо обошлись в организациях, могут испытывать даже большую боль от перенесенного предательства, чем если бы они подверглись физическому насилию, что неминуемо приводит к психическому срыву и апатии. В итоге некоторые из них могут стать анархистами. Всякая ситуация, приводящая к превращению организации в отдельный, существующий по своим законам организм, — как если бы это была отдельная личность, — обладает чрезвычайно опасным потенциалом, потому что близорукая власть может ранить людей, совершить необдуманное насилие и подвергнуть их эксплуатации.

Несмотря на риск разочарования и коррупции, организации также могут служить идее объединения людей с целью повышения уровня их сознания. Такие организации требуют от лидеров определенных качеств, а именно переориентации власти на любовь, сострадания и бескорыстного служения своим подопечным. Другими словами, они должны быть духовными воинами.

 

Date: 2015-05-23; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию