Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Важность примеров для подражания





Каким образом врач может сам себя излечить? Он может сделать это, признав факт существования высшей истины, определяющей смысл и направление жизни, а также приняв на себя ответственность за собственное поведение перед людьми, пытаясь вести жизнь, основанную на предельном бескорыстии. Ответственность, власть и влияние дает врачам возможность стать наиболее действенными духовными воинами. Но для достижения этого они должны научиться объединять свой ум, тело и душу, направив их на достижение единойцели. На самом деле подобная интеграция и целеустремленность отличают истинного духовного воина и любого истинно духовного человека. Такой преданный своим обетам человек будет стремиться нести гармоничную жизнь, в которой слова и поступки будут направлены к единой цели.

Будущее человечества, напрямую зависит от врачей. Медики и другие доминирующие профессионалные группы, хотят они этого или нет, становятся примерами для подражания. Поэтому крайне важно, чтобы такие люди работали сообща, направляя свои силу и энергию на обеспечение баланса и здоровья в нашей жизни. Будучи примерами для подражания, они оказывают влияние на развитие всего общества. Более чем кто-либо другой, медики должны являть миру пример целостной личности, которая заботится о благополучии тела и души. Древняя «Бхагавад-гита» (3.21) подтверждает важность этого: «Любой поступок великого человека становится примером для подражания обычных людей. Каким бы ни было его поведение, весь мир последует его примеру». Лидеры должны на собствен ном примере демонстрировать здоровый образ жизни.

Врачи не только несут на своих плечах бремя ответственности под стать их огромному потенциалу, но также находятся в среде, подталкивающей их изменить своивзгляды и схему поведения. Это связано, как уже творилось ранее, прежде всего с тем, что жизнь медика очень коротка и насыщена стрессами. Поэтому как для самих врачей, так и для всего общества а целом будет очень благоприятно расширить границы своего мировоззрения, особенно с профессиональной медицинской позиции, на пути к пониманию целостной природы человека. Таким образом они смогут излечить самих себя и принести большее благо окружающим.

Это наставление касается каждого из нас, а не только врачей. Задавая себе вопросы о смысле жизни, каждый из нас на каком-то этапе будет способен понять, что следует заниматься не только интеллектуальными упражнениями Будучи духовными воинами, мы должны научиться признавать и принимать нашу ответственность перед другими людьми. По всему миру живет бесчисленное множество невинных людей, полагающихся на нашу честность и справедливость, и они должны помочь нам найти решения неизбежных физических и умственных проблем, с которыми нам всем приходится сталкиваться.

 

Date: 2015-05-23; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию