Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полубоги и демоны





 

Мы должны развить целостное восприятие реальности. Это означает, что прежде всего мы должны наблюдать и понимать человеческую натуру. Бог сознательно создал этот мир враждебным по отношению к нам, потому что Он не хочет, чтобы нам здесь понравилось.

Он знает, что существовать вдали от Него, будучи окутанными иллюзией, — чрезвычайно болезненный и опасный опыт, который чреват горем и страданиями. Он также знает, что осквернение, воцарившееся в человеческом обществе, вынуждает нас совершать греховные поступки и в результате страдать еще больше. Но что именно вынуждает нас испытывать страдание. Это демоническая энергия, предстающая перед нами в самых разных обличиях.

Будучи духовными воинами, мы должны стремиться к позитивному и сражаться с негативным. Поступая таким образом, мы сможем понять разницу между демонами и ангелами или полубогами. Многие демоны, так же как и полубоги, обладают силой и мистическими совершенствами. Разница между ними заключается в мотивах и плодах деятельности. Некто могущественный и благочестивый способен возвысить цивилизацию, в то время как некто столь же могущественный, но нечестивый поведет ее по пути деградации разрушения и окончательного уничтожения. Могущественные демоны, так же как и могущественные духовные существа, принимают участие в различных ритуалах. Вес ритуалы в этом мире созданы в точном соответствии с законами Вселенной, позволяя людям достичь определенной цели — благой или нечестивой.

Ведические писания объясняют, что с приходом на Землю могущественного демона вся атмосфера Вселенной приходит в волнение. Рождение таких существ сопровождается ураганами, засухами, землетрясениями и торнадо. Иногда небо окрашивается в черный цвет и лишь молнии расцвечивают все вокруг. Это происходит потому, что рождение таких демонов происходит против воли Бога.

Писания и другие заслуживающие доверия источники сообщают нам о том, что многие могущественные демоны живут на других планетах, обладая обширным знанием о незримых мирах. Они способны использовать различные тонкие энергии с целью оказать на нас воздействие на самых разных уровнях. Они обладают способностью повлиять на грубом материальном уровне, так же как и на уровне человеческого ума. Эти демоны могут видоизменять материю и сознание, потому что обладают опытом воздействий на материальном и ментальном уровне.

Как полубоги, так и демоны мистически совершенны, но демоны по природе обладают некоторым преимуществом, особенно в сфере материальной. В отличие от уравновешенных, самодостаточных и отреченных преданных Господа, демоны крайне привязаны, агрессивны и гневливы. Эта страсть, как неотъемлемая часть их характера, придает им энергичность и агрессивность.

Обратите внимание, например, в какие формы им удалось облечь склонность людей к поклонению. Еще совсем недавно наиболее значимыми архитектурными конструкциями из возводимых человеком были церкви, кафедральные доборы, храмы, мечети и синагоги. Но в наши дни своими красотой и величием поражают банки и казино. В Лас-Вегасе, столице азартных игр, многие ослепительной красоты здания обновляются каждые несколько лет. Таково положение дел в нашей системе ценностей.

Мы должны помнить, что высшая цель большинства живых существ, оказавшихся в этой материальной вселенной, заключается в желании контролировать других. В действительности желание «повелевать другими» и привело нас в этот мир. И прежде всего это касается демонов, одним из методов подчинения и обретения власти которыми является причинение страданий другим. Иногда они даже становятся лидерами духовных организаций с тем, чтобы разрушить их изнутри или эксплуатировать и даже забрать с собой жизни тысяч людей.

Самым печальным является тот факт, что демоны презирают Бога и хотят занять Его место. Они — полная Его противоположность. Демоны всегда стремятся заниматься деятельностью, которая позволит им почувствовать себя Богом, поэтому они испытывают наслаждение от обращенного в их адрес поклонения. Для того, чтобы им поклонялись, они стремятся сосредоточить в своих руках как можно больше власти и подчинить как можно больше людей. Они стремятся превратить людей в рабов, чтобы человечество было вынуждено во всем зависеть от них. Фактически таков план демонов на XXI век. Так пусть же это станет напоминанием для всех духовных воинов. Мы должны беспокоиться о собственном поведении и мотивации, быть очень избирательными а отношении музыки, которую мы слушаем, фильмов, которые мы смотрим, и других форм воздействия на наше сознание. Только таким образом мы сможем избежать осквернения, деградации и не станем рабами.

 

Date: 2015-05-23; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию