Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что есть зло?





 

Зло пронизывает наше общество. Может возникнуть вопрос, почему же мы должны сосредоточиваться на нем. Разве плохо сосредоточиться лишь на добре? Ответ будет следующим: мы должны знать врага в лицо, чтобы не стать невольной жертвой. Изучая природу зла, мы сможем понять, каким образом оно опутывает своими тонкими сетями все общество и нашу собственную душу. Взяв на вооружение это знание, мы станем более бдительными, что позволит нам предотвратить возможный вред.

Слово «зло» вызывает в нашем сознании устрашающие образы серийных убийц, насильников, концентрационные лагеря и обнищание целых наций, как это было в Судане и Сомали. Само слово «зло» также напоминает нам о Гитлере, Муссолини, Сталине и многих других виновных в истреблении миллионов евреев, европейцев и русских. Десятки миллионов коренных американцев и 60 миллионов африканцев были проданы в рабство.

У зла есть и более коварное лицо. Оно особенно выразительно, когда приспешники зла пытаются показать, что этот мир — единственная существующая реальность. При развитии привязанности к чувственному наслаждению естественным последствием станет восприятие физического мира как высшей истины — мы становимся рабами собственных желаний и легкими жертвами контроля, организованного злом. В нас пробуждается стремление владеть всем, что нас окружает, желание соперничать с другими, поэтому все остальные воспринимаются нами, как потенциальная угроза нашему наслаждению. Мы становимся уязвимыми, когда наше ощущение благополучия увязывается с обладанием некоторыми материальными объектами и физическими наслаждениями, которые могут быть похищены или просто исчезнуть.

Замечая в других лишь плохое, мы стараемся не замечать плохое в себе, внушаем себе, что люди будут лгать, манипулировать нами и могут похитить у нас то, что приносит чувственное наслаждение. В результате этого мир пронизан страхом, духом соперничества и невежеством в отношении высших интересов жизни. Как следствие, современный мир состоит из людей, чей страх превращает их в чрезвычайно легкие жертвы тех кто стремится ими манипулировать и контролировать их.

 

Date: 2015-05-23; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию