Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Друзья помогают нам развиваться





Настоящие друзья не обеспокоены своим эго и не говорят о пустых вещах, наоборот, они напоминают друг другу о том, что является самым важным для человека. Настоящие друзья — это те, кто обладает духовной связью с нами, и стимулирует наш прогресс в достижении высшей цели. Их собственный пример должен являть нам блага, которые гарантированы человеку, как плоды его преданного служения.

Один из великих учителей в моей духовной традиции обычно говорил, что тот, кто прославляет нас, есть наш враг, а тот, кто критикует нас, является нашим другом. Человек, который только прославляет нас, предполагает, что мы уже достигли совершенства, в то время как тот, кто критикует нас, видит, что мы должны работать над собой, и дает возможность узнать, как много еще нам необходимо сделать, чтобы добиться успеха. Вот почему те, кто напоминает нам о необходимости серьезной работы над собой, являются нашими настоящими друзьями. Мы должны быть осторожны, когда люди прославляют нас, даже если мы совершили что-либо важное или значимое, и должны передавать всякую хвалу Господу, который позволил нам стать инструментом в Его руках. Если мы будем присваивать эти заслуги, то вместе с ними нам придется принять и множество материальных осквернений, которые сопровождают настроение подобного рода. Если мы освободимся от материальных привязанностей, то захотим узнать, как оценить наш духовный прогресс. Есть один простой способ узнать это — надо обратить свое внимание на то, насколько скучными и неприятными покажутся нам наши прошлые действия. Если мы прогрессируем, нас не будут больше радовать: мирская музыка, которую мы слушали раньше, места, которые мы посещали так часто много лет назад, друзья, общение с которыми сводилось к обсуждению каких-то глупых материальных ценностей. Постепенно мы чувствуем, что теряем интерес к подобного рода развлечениям, окружению и людям. Это будет знаком того, что что-то меняется. Хотя внешне мы можем казаться такими же, как и прежде, — внутренне мы стали другими, потому что уровень нашего сознания возвысился.

Date: 2015-05-23; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию