Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Власть ложного эго





Так же как и мышь, многие из нас не испытывают благодарности за то, что мы оказываемся в трудных ситуациях, не желая при этом извлекать уроки. Наше ложное эго всегда мешает нам. Ложное эго — это аспект нашей сущности, который заставляет нас верить в то, что мы — главные наслаждающиеся. Мы предъявляем права на то, что вокруг нас, и пытаемся контролировать все вокруг, выпячивая наше мнимое величие и отрицая существование воли Бога. Как мы уже говорили, это может создать множество проблем и помешать нашему духовному развитию различными способами. Веды учат нас тому, что ложное эго — это один из восьми материальных элементов, из которых состоит физический мир. Эти восемь элементов делятся на две категории: грубые и тонкие. Грубые элементы — физические компоненты нашего мира материи: земля, вода, воздух, огонь и эфир. Тонкие элементы — компоненты психологического плана состоят из ума, разума, ложного эго и во многих традициях известны как тонкое тело. Эти восемь элементов действуют вместе как временное покрытие вечной души.

В соответствии с Ведами, Вселенная устроена таким образом, что каждый из этих материальных элементов, или оболочек, в десять раз толще и, как следствие, труднее преодолеваем, чем предыдущая. Это означает, что элемент воды, преодолеть в десять раз труднее, чем элемент земли, а воздух — в десять раз труднее, чем элемент воды и так далее, вплоть до ложного эго, преодолеть которое труднее всего. Справиться с ложным эго, наверное, самая трудная задача для человека. Но именно эта наука позволит обрести контроль над грубыми физическими элементами, такими как вода, земля, воздух, огонь и эфир.

Ложное эго — очень хитрый и многоликий элемент. Например, иногда люди пытаются встать на какой-то духовный путь, оставив мясоедение, одурманивающие вещества, поддерживая свое тело в чистоте и пытаясь вести себя правильно. И все же они считают важным демонстрировать свои праведные качества каждому встречному. С такими людьми не очень приятно общаться, потому что в душе они придерживаются представлений о своем превосходстве: «Вы едите белый рис? А я не делаю этого. Как можно есть так много сахара? Я вообще не употребляю сахар». Хотя они могут освободиться от некоторых негативных шаблонов поведения, все же они остаются под влиянием ложного эго, которое никогда не оставит нас, если мы не предпримем для этого серьезных последовательных действий.

Date: 2015-05-23; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию