Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре типа сновидений





Сны можно классифицировать по многим признакам. Мы рассмотрим четыре типа сновидений. К первому типу относятся сны, возникающие в результате психологической стимуляции. Хотя тело спит, чувства остаются активными, то есть разум по-прежнему открыт для сенсорной стимуляции. Например, вы слышите гудок поезда. Этот сигнал обрабатывается в подсознании, и вам снится пожарная машина.

Второй тип включает в себя реализацию мыслей, дремлющих в подсознании. Все, о чем вы думаете, откладывается в подсознании. В состоянии бодрствования вы не отдаете себе отчета в этих мыслях, они скрыты, но во время сна, когда сознание бездействует, эти мысли проявляются. Физическое тело спит, а деятельность разума продолжается, и скрытые мысли находят выход. Во время сна вы часто испытываете то, что не может проявиться, когда вы бодрствуете. Сновиденья часто могут открыть вам, чем вы поглощены и в какой степени влияет на вас окружающая среда.

Третий тип сновидений отражает мысли, преобладающие в вашем сознании во время бодрствования. Например, если вы постоянно голодны, большая часть ваших сновидений будет о еде и о поисках еды. В западном обществе люди чаще всего сосредоточены на работе и сексе, поэтому работа и секс находятся в центре большинства сновидений. Человек, испытывающий интерес к противоположному полу, будет видеть больше эротических снов, чем тот, в чьей жизни секс играет меньшую роль. Очень сильное воздействие на наши мысли в состоянии бодрствования и на наши сновидения оказывают те образы, о которых мы узнаем из средств массовой информации. Иногда во сне мы видим членов нашей семьи, и тем чаще, чем сильнее в нас родственные чувства. Часто близкие люди, находясь в разлуке, могут контактировать друг с другом во сне. Так же то, о чем вы думаете непосредственно перед сном, задает направление вашим сновидениям.

К четвертому типу относятся сновидения, помогающие отрабатывать карму, то есть те уроки, которые мы должны пройти в течение этой жизни. Иногда в сновидениях выявляется накопленная карма. Ситуации, которые должны быть пройдены в состоянии бодрствования, быстро «проигрываются» во сне, что экономит время. Сон также может служить средством связи между человеком и более продвинутыми существами. Это служит двум целям: во-первых, экономит время, а во-вторых, уроки, полученные через тонкое тело, полнее проникают в душу и оставляют более длительные впечатления.

 

Date: 2015-05-23; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию