Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постоянный цикл четырех веков





Каждая вселенная переживает цикл четырех веков, называемых в санскрите юга и подобных четырем временам года на Земле. Как от сезона к сезону меняется количество солнечной энергии и продолжительность светового дня, так каждый век характеризуется количеством существующего и проявляющегося сознания Бога у людей, живущих в этот период. Сознание людей оказывает определяющее влияние на продолжительность жизни, психическое состояние и жизненные устои населения. Мы живем в четвертом веке, в некоторых учениях именуемом веком вражды и разброда, веке общего хаоса. В ведических писаниях он называется Кали-юга. В этот период чаще отмечаются проявления тонкого плана в виде фей, бестелесных духов, призраков и других сущностей, возрастает число одержимых, и люди проявляют самые низменные, животные наклонности.

В век Кали люди доживают максимум до ста лет, но с течением времени и этот срок уменьшится. Уже тридцатилетний человек будет считаться стариком. Представьте себе девочку-подростка, ведущую беспутную жизнь, занимающуюся проституцией, привыкшую к наркотикам и алкоголю. Она выглядит вдвое старше своего возраста. Наш образ жизни, наши мысли, то. как мы заботимся о физическом и тонком теле, непосредственно влияет на процессы старения. Люди и жизнь станут настолько греховными, что, несмотря на достижения науки, продолжительность жизни будет сокращаться.

Мы живем в век Кали-юга только пять тысяч лет. Пройдет еще примерно 430 000 лет, прежде чем общий процесс придет к завершению и мы войдем в следующий цикл. В конце этого цикла произойдет многое. Веды описывают стихийные бедствия, засухи и такой голод, что люди станут поедать друг друга. Пусть вас это не шокирует. В наше время тысячи людей в прямом смысле практикуют каннибализм. По всему миру правители совершают человеческие жертвоприношения и поедают человеческие органы в надежде обрести власть. Многие виды косметической продукции получены на основе тканей эмбрионов, утверждается, что эти вещества замедляют процессы старения и омолаживают кожу. Как бы вы ни употребляли человеческие органы — на обед или в виде косметики, — они все равно остаются человеческими органами, а их употребление — демоническим актом.

В этот век вражды дети носят в школу пистолет, используя его как аргумент в спорах и средство защиты. Это век, когда риторическое заявление «Я тебе шею сверну» следует принимать всерьез. Теперь человек вынимает из кармана уже не кастет или цепь, а нож или пистолет. Хотя мы еще только вступили в век Кали, он быстро набирает силу.

Период, предшествовавший веку Кали, назывался Двапара-юга и длился 800 000 лет. Тогда люди были ближе к Богу и жили до тысячи лет, например библейский Мафусаил. В те времена людям была дарована благодать долгой жизни. Даже физически люди тогда были крупнее, а их духовность — несравненно глубже. Есть описания сынов Божиих, ангелоподобных существ, которых мы сочли бы гигантами. С течением времени, по мере того как уменьшалась духовность, приходило в упадок и все остальное — память, разум, сострадание, любовь, а жизнь людей становилась все короче.

Период до Двапара-юга назывался Трета-юга. Он продолжался 1 300 000 лет. В то время продолжитель­ность жизни людей достигала 100 000 лет, и они занимались изощренными духовными практиками. А этому веку предшествовал Сатъя-юга, или Золотой век. Он продолжался почти 2 000 000 лет, тогда люди были особенно близки к Богу.

Все в мире является совокупностью индивидуального и коллективного сознания. В различные исторические периоды преобладает тот или иной тип личности, и души переживают сходный опыт. Например, люди, наиболее активные в шестидесятые годы нашего века, имеют сходный менталитет. Люди, родившиеся в период взрыва рождаемости, имеют сходные наклонности и жизненные цели. Нынешним детям свойственна особая ментальность. Это происходит потому, что те или иные души приходят в этот мир в определенное время в соответствии с той работой, которую им предстоит выполнить.

 

Date: 2015-05-23; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию