Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергосистемы





Энергетическая система (энергосистема) — совокупность электростанций, электрических и тепловых сетей, соединённых между собой и связанных общностью режимов в непрерывном процессе производства, преобразования, передачи и распределения электрической и тепловой энергии при общем управлении этим режимом. Пример структуры энергосистемы приведен на рисунке 1.5.

Рис. 1.5. Энергосистема

 

Особенности энергосистем:

1. Производство, преобразование, перераспределение, потребление электроэнергии — процессы взаимосвязанные. Аккумулировать электроэнергию невозможно.

2. Молниеносность переходных процессов и переходов режимов работы.

3. Энергосистема осуществляет функционирование всех остальных систем.

Режимом энергосистемы называется некоторое ее состояние, определяемое составом включенного и готового к включению основного энергетического и электротехнического оборудования. Режим характеризуется схемой электрических соединений и его параметрами (имеющимися в каждый данный момент значениями мощностей, напряжений, токов, частоты), определяющими процесс производства, передачи и распределения электроэнергии.

Режимы подразделяются на установившиеся и переходные, которые могут различаться по быстроте меняющихся параметров.

Параметры установившихся режимов сохраняются на рассматриваемом интервале времени неизменными или изменяются относительно медленно.

Несколько отдельных энергетических систем, объединенных в единую схему основными элементами и имеющих общий режим и централизованное технологическое управление, называются объединенной энергосистемой (ОЭС).

Несколько ОЭС, объединенных в единую схему основными элементами и имеющих общий режим и централизованное технологическое управление, называются Единой энергосистемой (ЕЭС).

 

Date: 2015-05-23; view: 668; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию