Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваша цель: развивать взаимоотношения, а не религию!





«А тем, которые приняли Его (Христа), верующим во имя Его, дал власть 6ыть чадами Божиими». (Иоанна 1:12).

 
 


КАК ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ СТАТЬ ЧАДОМ БОЖЬИМ? (См. Ин. 1:12).

□ СТАНОВЯСЬ РЕЛИГИОЗНЫМ

□ ПРИНИМАЯ ИИСУСА ХРИСТА

□ Я НЕ УВЕРЕН

Вы выбрали второй ответ? Понятно ли вам, что, когда вы приняли Христа как Спасителя, вы приняли не религию, а Личность - живого Христа в свою жизнь? Христианство - это не система законов и верований. Это личные взаимоотношения с любящим Богом, Который хочет общаться с вами и руководить вашей жизнью. Как и в любых развивающихся взаимоотношениях, это ­двустороннее общение. Бог хочет знать ваши заботы, слышать ваши слова хвалы и благодарения Ему, но Он также желает говорить с вами - вести и ободрять вас.

Желание Иисуса иметь с вами тесные взаимоотношения выражены в Его словах: «Се, стою у двepи и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Откровение 3:20).

 
 


ЧТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛО ВАС В СЛОВАХ ИИСУСА, ОБРАЩЕННЫХ К

ВАМ В ЭТОМ СТИХЕ?_________________________________________________________

«КОМНАТА ОБЩЕНИЯ С БОГОМ»

Слуга начинает действовать только после того, как получит указание от господина. Научаясь слушать Божий голос, вы будете получать указания, касающиеся ваших нужд, нужд других людей, и конкретные задания, которые Он хочет поручить вам. Некоторые думают, что Бог не общается с нами напрямую. Но это не так! Он постоянно говорит к нам. Он никогда не молчит!

Для того чтобы эффективно слышать Бога, вам нужно ввести в свою жизнь «Комнату общения с Богом». Этот образ появился после встречи американского и японского пасторов. Когда американский пастор приехал к своему японскому другу, ему показали однокомнатный коттедж, выстроенный в чудесном саду за домом. Гость поинтересовался предназначением этого коттеджа, и хозяин объяснил, что это его «Комната общения с Богом», специальное место, где он проводит время, слушая Божий голос.

«Комната общения с Богом» - это, скорее, состояние сердца, а не физическое место. Это означает открыть свою жизнь не только, чтобы говорить с Ним, но также и слушать Его. Пророк Аввакум проявил подобное отношение, когда написал:

«На стражу мою стал я и... наблюдал, чтоб узнать, что скажет Он во мне… И отвечал мне Господь и сказал: запиши видениe...». (Аввакума 2:1-2).

Поскольку Господь постоянно говорит к нам, то правильнее было бы задаться вопросом: «Слушаю ли я?», а не «Говорит ли Бог?»

 

Date: 2015-05-23; view: 1067; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию