Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила заученного наизусть отрывка из Писания





По мере возрастания во Христе вы откроете, что Библия - это мощный источник, укрепляющий и направляющий вашу жизнь. Заучивая ключевые места из Писания, вы получите доступ к богатствам Божьего Слова. Это также вооружит вас для отражения атак и искушений сатаны. Лукавый не в восторге от вашего решения следовать за Христом, и поэтому он пытается увести вас в сторону и воспрепятствовать духовному росту. Вероятно, вы заметили, что он уже пытается это делать через искушение или обман, но Божье Слово не даст вам сбиться с пути.

Пример Иисуса в гл. 4 Евангелия от Матфея показывает нам, как сила Писания победила лукавого. Когда сатана искушал Иисуса, Он, чтобы добиться полной победы, постоянно цитировал Божье Слово.

В этой книге вы найдете шесть стихов для заучивания. На протяжении пяти недель изучения «Станции новообращенного» вы выучите (или повторите) эти места из Писания. Легко учить Библейские стихи, если они у вас всегда под рукой и вы используете любую возможность, чтобы повторить их. Когда вы прячете Божье Слово в свое сердце, оно всегда будет с вами в нужный момент, даже если рядом нет Библии! Каждая новая книга, которой вы будете пользоваться во время «Подготовительного курса», содержит свой набор Библейских стихов. Вырежьте их и положите в свой кошелек или сумочку. Таким образом, вы можете повторять стихи каждый день, когда выпадет свободная минута - ожидая в очереди или на остановке. Они будут питать вас и помогать вам, когда вы будете свидетельствовать своей семье и друзьям о своей вере в Иисуса Христа.

Прямо сейчас достаньте первый стих - 1 Иоанна 5: 11-12. Начните заучивать его содержание и его ссылку (т.е. книгу, главу и номер стиха). Не забудьте положить Библейские стихи в ваш кошелек или сумочку, чтобы их можно было легко достать!

 

Date: 2015-05-23; view: 1210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию