Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика накопления фрагментов 1-го уровня





 

Фрагментом называется некоторый небольшой объем действий, направленных на формирование желаемых привычек. Невозможно измениться сразу и кардинально, но можно меняться шаг за шагом. Накопление фрагментов - это совершение шагов, которые в сумме приводят к необратимым изменениям.

После каждых двухсот, скажем, фрагментов я советую делать отчет на тему «как я изменилась за эти двести фрагментов, если изменилась».

Каждый фрагмент рассчитан примерно на 15 минут, но это максимум. Обычно 15 минут оказывается слишком долго, и за это время интерес к выполнению фрагмента может упасть, внимание – размыться, поэтому целесообразно укорачивать фрагменты до 5-минутных отрезков. Накопленные три 5-минутных отрезка составляют полный «фрагмент».

Термин «лапа» обозначает то минимальное количество фрагментов по любому МН, которое, согласно твоему опыту, тебе необходимо сейчас делать в течение дня, чтобы твое состояние, как минимум, не ухудшилось. Избегай перфекционизма и ура-селекционизма:) Главное – удовольствие и насыщенность.

Перечисленные здесь фрагменты являются «фрагментами первого уровня». Они наиболее простые, наиболее подходящие для тех, кто начинает заниматься Селекцией. Всего уровней фрагментов существенно больше, чем один, но другие уровни становятся актуальными лишь для тех, для кого содержимое опубликованной части Селекции стало уже самоочевидной, естественной частью своего жизненного опыта.

Я советую завести файл (например в Excel) со списком фрагментов, разбитых по МН, ТН и КН, с количеством выполненных фрагментов, общей суммой.

Даже если человек накапливает всего лишь по два-три фрагмента в день, это все равно немного изменит то, как он себя ощущает, ведь это будет означать, что он как минимум несколько минут в день напоминает себе о том, что есть неприятные состояния и есть приятные, что можно прилагать усилия для достижения приятных состояний и т.д. Он будет хотя бы несколько минут в день «оживлять» совокупность своих знаний и уверенностей, имеющих отношение к идеям Селекции.

Выводы об особенностях каждого фрагмента делай сама. Конечно, это не список «обязательных» фрагментов, а лишь примеры возможных. Легко и самой придумывать интересные и приятные для себя фрагменты.

Помни о том, что нельзя принуждать себя. Накапливай фрагменты, когда хочется. Помни, что для того, чтобы появилось РЖ их накопления, у тебя должен образоваться хотя бы локальный всплеск энергии. Помни и о том, что накопление фрагментов (в удовольствие) само по себе тоже способствует увеличению энергии.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию