Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техника созидательного мышления





 

В том случае, если ум освободился от печали, уныния, беспокойства и напряжения, а также от таких чувств как злоба, ненависть, жадность и гор­дыня, то поддержание его в этом состоянии на- зывается позитивным мышлением. Замена этих отрицательных качеств положительными также называется позитивным мышлением. В алхимии изобилия имеется хороший метод развития пози­тивного мышления, известный под названием трансформация. Он состоит из трех стадий:

— различение и контроль (вы пытаетесь по­средством наблюдения и воли отсканировать и сдержать негативную мысль, не позволяя ей силь­но проявиться);

— замена (удерживая эту мысль на заднем плане, вы начинаете утверждать положительную мысль);

— сублимация (в процессе замены негативной мысли на позитивную вы обнаружите, что нега­тивное ментальное образование подверглось суб­лимации и прекратило свое существование).

На первой стадии вы обнаруживаете присут­ствие негативной мысли или программы в момент ее возникновения и пытаетесь взять ее под кон­троль. На этой стадии негативная мысль сдержи­вается и берется под контроль скорее не силой, а просто намерением. Вы должны упражняться в овладении искусством наблюдать за своим умом постоянно и не позволять себе вынашивать нега­тивные мысли. Затем, как только вы заметили негативную мысль и стали мягко сдерживать ее, начинайте повторять в уме и развивать какую-нибудь поло­жительную идею, утверждайте ее. Замените нега­тивную мысль, беспокоящую ваш ум, на противо­положную ей позитивную мысль. Думайте о пря­мо противоположном тому, что происходит в вашей голове. Это и есть вторая стадия трансфор­мации — стадия замены. Поясним примером. Ес­ли вы раздражены или обеспокоены, направьте свои мысли на образ тех великих личностей, ко­торые воплощают собой умиротворение и покой: Будду> Христа или другой идеал духовности.

На второй стадии в процессе замены негатив­ные мысли и чувства могут возвращаться к вам снова и снова, однако постепенно они рассеются и утратят свое влияние и силу. Позитивное же на­чало начнет утверждаться в вас — это лишь дело времени и терпения. С течением времени, по ме­ре того как вы продолжаете старательно развивать в себе позитивное мышление, негативные про­граммы сублимируются и, к вашему удивлению, вскоре исчезнут. Этот процесс сублимации и есть третья стадия внутренней трансформации.

Когда вы развиваете в себе положительное на­чало, не пытайтесь одолеть негативные програм- мы путем анализа того, как они попали в ваше сознание. Пусть вас не беспокоит, когда они впер­вые дали о себе знать и почему. Проблема нега­тивного мышления решается только путем про­никновения в тайны высшего сознания.

Когда вы научитесь лучше понимать свое «Я», вы обнаружите, что его позитивные качества го­товы победить все, что есть негативного в вас. Внутри вас безбрежный океан мира и гармонии. Внутри вас безбрежный океан света, и когда вы распахнете окно своей души навстречу этому све­ту, тьма сама собой исчезнет.

Целью позитивного мышления и практики ис­кусства самотрансформации является полное, все­целое изменение вашей личности.

 

Date: 2015-05-23; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию