Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Энергия бездействия





 

Вашему бессознательному нужна какая-нибудь деятельность, иначе оно уступит место созна­тельному. Учителя буддизма утверждают, что че­ловек, который сможет просидеть, ничего не де­лая, шесть часов, становится просветленным. Но на самом деле шесть часов — это много, хватит и шести минут. Хватит и шести секунд, если вы про­будете в абсолютном бездействии. Когда вы не участвуете в бессознательных процессах, вся ва­ша энергия становится сознанием, и происходит освобождение громадной энергии.

Ваша энергия направлена на занятость: ваш ум думает, тело работает — вы заняты. Вся ваша энергия направлена на деятельность и рассеивается в этом мире. Когда вы думаете, вы рассеиваете энер­гию, потому что каждой мысли нужна энергия. Вы постоянно думаете и просто теряете зря энергию. Деятельность нуждается в энергии, и ваша энергия постоянно рассеивается. Вы протекаете как реше­то Поэтому вы чувствуете себя таким слабым, по­давленным, разбитым и бессильным. Это бессилие кажется вам беспомощностью. Но вы всемогущи и должны чувствовать свою силу. Внутри вас сущест­вуют запасы неистощимой энергии, связанной с космическим источником, но вы ее активно рас­сеиваете.

Если ваша мысль остановится хотя бы на мгно­вение и прервется всякая деятельность и внутри и снаружи, и вы, став похожим на статую, пре­кратите всякое движение тела и ума, тогда в вас освобождается громадная энергия. Куда она уй­дет? Когда деятельности нет, она не может вый­ти наррку. Вы превращаетесь в столп энергии, в энергетическое пламя. Все внутри начинает све­титься и становится сознательным. Все ваше су­щество наполняется светом.

Если вы внезапно очнетесь посреди своей лу­чезарности, то почувствуете безмятежность, кото­рую никогда еще не чувствовали. Вы впадете в без- молвие, окажетесь в своем внутреннем существе, и это будет настолько неожиданным, что вы нач­нете осознавать происходящее.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию