Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование и поддержка





В индийских университетах, как и в развивающихся и развитых странах, существуют факультеты и кафедры журналистики. Всего предлагают журналистское образование по всей Индии около 40 вузов.

К примеру, в Панджабском университете существуют курсы обучения журналистики и связей с общественностью (обучение проводится на разных языках). Те же образовательные услуги предлагают университеты – Banaras Hindu University, SRM University, Калькутском университете и других.

Ошибочным является стереотип, что в Индии плохое образование - он сформировался во многом из-за того, что цена на обучение в этой стране в 2-3 раза меньше, чем в европейских странах. Первый университет мира появился в Индии в Такшашила в 700 г.д.н.э. – это, если говорить об исторических предпосылках. Образование в Индии дешево получать не только из-за низкой общей стоимости обучения, но и из-за недорогого питания и проживания.

В каждом из пяти самых крупнейших вузов (Калькутский, Мумбайский, Делийский, Индийский, Раджастханский) Индии учатся тысячи студентов, а их выпускники ценятся как замечательные специалисты (особенно врачи) по всему миру. Количество учащихся в университетах колеблется от 1 до 100 тыс.человек.

В Индии трехступенчатая система высшего образования – бакалавриат, магистратура и докторантура. Сроки бакалавриата для студентов факультета журналистики в разных вузах колеблются от 3 до 5 лет.

Важнейшей особенностью в высшем индийском образовании является во многом неформальный для европейцев подход преподавателей к своим обязанностям – в Индии они не просто работники образования, они –Учителя, наставники, помогающие студентам не только во время учебного процесса, но и после пар. Для добросовестного индийского учителя – студент не учащийся только его предмету, он изучающий жизнь, о которой преподаватель в силу своего опыта подопечному расскажет и которому подскажет, как быть в той или иной жизненной ситуации.

Кроме классических университетов, институтов, в Индии есть особые категории узко направленных вузов – например, в Вишва Бхарати; Индира Кала Сангит в Хайрагархе студенты изучают индийскую музыку; есть еще женский университет в Мумбаи.
Важнейшим событием в медиаобразовании всей Азии стала в 2000 году всемирная научно-методическая конференция «Summit 2000: Children, Youth and the Media – Beyond the Millennium», с успехом прошедшая в Торонто в мае 2000 года. В этом форуме приняли участие делегаты 54 стран, включая Канаду, США, Францию, Великобританию, Германию, Италию, Австралию, Китай, Индию, Японию, Бразилию и Россию. Главными целями саммита его организаторы провозгласили поддержку эффективного медиаобразования школьников и студентов, стимулирование распространения лучших учебных программ и практических методик, сближение позиций деятелей медиасферы (журналистов, продюсеров, дистрибьюторов и авторов фильмов, телепередач и др.) и медиаобразования (педагогов начальной, средней и высшей школы). Были намечены базовые направления для инноваций, для успешного развития медиа и медиаобразования в новом тысячелетии. Бесспорно, саммит дал уникальную возможность для контактов между деятелями медиа и медиаобразования различных стран, научных школ и технологических подходов. Многие из них определили стратегию своих будущих совместных проектов в области прессы, радио, телевидения, кино, видео, Интернета и научных исследований в области педагогики[17].

 

Date: 2015-05-23; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию