Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика системы СМИ Индии





Студентки группы ФЖМ-12

Аветисян Роксаны Эдуардовны

 

Содержание:

 

1.Общая характеристика системы СМИ Индии ….........................................3

2.Национальная медиаполитика ……………………………............................4

2.1. законодательство в области медиа

2.2.системы ответственности и контролирующие СМИ органы

3.Медиаконцерны ………………………………………………………………..6

4.Традиционные медиа ………………………………………………………...10

4.1. печать и издательства

4.2. радио

4.3.телевидение и телекоммуникационные сети

4.4.кино и индустрия развлечений

5. Новые медиа ………………………………………………………...............14

5.1. онлайн и мобильные медиа

6.Медиаорганизации ………………………………………………………….15

6.1.новостные агентства

6.2.журналистские союзы

6.3.компании-производители контента

7. Кадры ……………………………………………………………………….16

7.1. образование и поддержка

7.2. основные ресурсы

8. Тенденции и перспективы развития медиа ……………………………19

9. Список использованной литературы ……………………………………21

 

Общая характеристика системы СМИ Индии

В Индии как в некогда колониальном государстве часть газет выпускается на английском языке. Тем не менее, в огромной с точки зрения населенности стране (свыше 1,25 млрд человек), англоязычную прессу предпочитает только 26 млн.человек. На хинди газеты читают – 70 млн. индийцев из почти полумиллиона проживающих в стране носителей этого языка. В общей сложности печатные СМИ предпочитает только 27% от общего населения азиатской страны.

Всего в Индии издается около 60 тыс. газет и журналов, большинство из которых принадлежит частникам. На хинди выпускается около 14 млн. экземпляров прессы, на английском - около 10 млн. Остальные газеты и журналы выходят на других языках (ведь Индия многонациональная страна, на ее территории проживает огромное количество народностей) – еще более 90 языков, в том числе и мелких племен.

В Индии есть четыре крупнейших газеты – это Times of India, The Indian express, Hindustan Times и Anandabazar patrika. Нужно отметить, что все они имеют и Интернет-версии. Главные информационные агентства Индии – Press trust of India (крупнейшее), United news of India, Central news service, India press agency. На территории страны функционирует более 15 тыс. издательств, но только 2% из них можно назвать крупными. Большинство из них частные и очень маленькие.

Крупнейшим сектором медиаиндустрии является телевидение, на который еще в 2006 г. приходилось 43% оборота национального медиарынка – 4,1 млрд $. Печатный рынок оценивался в 2,9 млрд $,киноиндустрия – в 1,85 млрд $[1].

 

В Индии есть общенациональное радио, контролируемое Министерством информации и радиовещания. Оно работает с 1936 года и насчитывает 84 радиостанции, которые работают на 38 языках. Телевидение Индии, функционирующее с 1975 года, насчитывает 153 телевизионных центра, ретрансляционных точек и телеспутники. Стоит отметить, что оно, в отличие от радио (которое работает по всей стране), доступно 2/3 населения.

В Индии, как и в других развивающихся странах, происходит процесс конвергенции журналистики. Это связанно с выходом традиционных СМИ на новые платформы, в частности виртуальные. Сейчас также СМИ Индии стараются выходить на новые зарубежные рынки ввиду развития, к примеру, кабельного телевидения, освещения в национальных англоязычных газетах (имеющих страницы в Глобальной Сети) общемировых вопросов.

Date: 2015-05-23; view: 751; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию