Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Чаковский





Муниципальное общеобразовательное учреждение

Видновская гимназия

Мини – проект по теме:

«Две судьбы в Великой Отечественной войне»

ученицы 11 «Г» класса Грязновой Галины

учитель: Анашкина Т.В.

Видное, 2005 г.

План работы:

Великая Отечественная война.

Грязновы.

Андрей Иннокентьевич Грязнов.

Виктор Иннокентьевич Грязнов.

Список литературы.

ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА

«Истина заключается в том, что, несмотря

на тяжелейшие испытания, мы победили».

А.Чаковский

Великая Отечественная война – война, унесшая миллионы жизней солдат и мирного населения большинства стран мира, считающаяся одной из самых страшных и кровавых войн в истории человечества.

Великая Отечественная война показала сущность души русского человека, глубокое чувство патриотизма, колоссальную жертвенность. Именно русский народ победил в этой войне. Наши прадеды ещё раз доказали, что наша земля неприступна. «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет!» - сказал великий Александр Невский.

Нападение Германии коренным образом изменило жизнь и быт советских людей. Новое чувство личной сопричастности и ответственности за судьбу страны позволило людям вырваться из рамок, установленных для них сталинской системой. И власть была вынуждена дать возможность развернуться народной инициативе, умело эксплуатируя её. Во время войны ярко проявилась выработанная тысячелетним российским опытом способность нашего народа переносить жесточайшие социальные перегрузки. Война еще раз продемонстрировала удивительный «талант» россиян: раскрывать все свои лучшие качества, способности, свой потенциал именно в экстремальных условиях.

ВОВ отразилась на судьбе всех советских людей, затронула она и семью моего прадеда.

 

Date: 2015-05-23; view: 615; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию