Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление списка использованной литературы. Список литературы является обязательной составной частью дипломной работы и показывает умение студента применять на практике знания





Список литературы является обязательной составной частью дипломной работы и показывает умение студента применять на практике знания, полученные при изучении соответствующих учебных дисциплин. В список включаются библиографические сведения об использованных при подготовке работы источниках.

Составление списка – длительный процесс, начинающийся, по сути, с момента определения темы работы. Необходимо сразу же начать вести личную библиографическую картотеку (удобнее – электронную), выписывая из каталогов, картотек, библиографических пособий все источники, которые так или иначе могут иметь отношение к теме. При ознакомлении с каждым источником библиографические данные проверяются и уточняются. Цитаты, фактические, статистические и иные сведения выписываются с точным указанием страницы.

Обязательно включается в список вся литература, упоминаемая в тексте работы. При оформлении списка необходимо соблюдать стандарты, регламентирующие структуру рукописи и библиографическое описание произведений печати (ГОСТ 7.1-2003, ГОСТ 2.105-95, ГОСТ 7.12-93, ГОСТ 7.11-2004, ГОСТ 7.32-2001). Общие правила библиографического описания изложены в ГОСТ 7.1-2003, однако при оформлении списка литературы удобно руководствоваться примерами, приведенными в приложении Г. При возникновении трудностей с оформлением списка литературы следует обратиться в библиотеку СибГМУ за консультацией и проверкой библиографических ссылок.

Рекомендуется представлять единый список литературы к работе в целом. В этом случае каждый источник упоминается в списке один раз, вне зависимости от того, как часто на него делаются ссылки в тексте работы. Наиболее удобным является алфавитное расположение материала без разделения на части по видовому признаку (например: книги, статьи). Произведения одного автора расставляются в списке по алфавиту заглавий или по годам публикации, в прямом хронологическом порядке. Следует обратить внимание на применение знаков препинания (тире, разделительные косые черты, двоеточия, запятые, точки и т. п.), как это показано в приложении В.

При наличии в списке иностранных источников образуется дополнительный алфавитный ряд, в который объединяются библиографические записи на иностранных европейских языках. Все библиографические записи в списке литературы последовательно нумеруются. По окончании оформления списка литературы обязательно нужно проверить наличие ссылок и их корректность в тексте работы.

Список использованной литературы размещается после текста работы и предшествует приложениям.

 

Date: 2015-05-23; view: 429; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию