Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как живущего в нас





1 ИОАННА 4:4

4 Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.

Мы должны осознавать присутствие внутри нас Духа Святого и учиться ходить во свете Слова Божьего. Тогда мы во времена кризисов будем оставаться спокойными, потому что мы знаем, о чем нам говорит Библия.

Если ты знаешь, что Он, живущий в тебе, больше того, который в мире, то, когда наступит кризис, ты не будешь бегать, как безрассудный цыпленок, хлопающий крыльями и ищущий помощи. Ты знаешь, что тебе предоставлена помощь. Ты знаешь, что Он в тебе. Наибольший в тебе. Ты ходишь в тесном общении с Ним, и Он покажет тебе, что делать.

В каждом жизненном кризисе Он точно показывает, что мне делать. Он поднимется во мне и осветит мой разум и даст ответ моему духу. Но Он не сможет сделать этого, если мое знакомство с Ним недостаточно глубокое, и я поэтому не смогу узнать Его.

Если ты родился свыше и крещен Духом Святым, то в тебе есть все, что тебе когда-либо потребуется, чтобы побеждать. Иисус сказал: «И Я умолю Отца, ц даст вам другого Утешителя...» (Иоан. 14:16). Греческое слово, которое переведено здесь как «Утешитель», означает также «Советник», «Помощник», «Ходатай, дающий силу», и «Утешитель». Что нам нужно еще?

Познакомься с Духом Святым через Слово. Если ты будешь знать, что говорит о Нем Слово, то будешь знать, что Он делает. И ты будешь знать, что Он будет открываться, если ты отдашься Ему. И ты будешь знать, как отдаться Ему. Ты будешь знать, как ты можешь ходить с Ним, и через это ты будешь духовно возрастать.

...Как Учителя

Это приглашение, драгоценное приглашение Духа Святого, чтобы войти в глубины Божьи:

1 КОРИНФЯНАМ 2:12

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога.

Мы не приняли духа мира сего, но Духа Святого, Духа, который от Бога. Почему? Для чего? Чтобы знать дарованное нам от Бога.

Иисус сказал о Нем: «Он будет учить вас. Он поведет вас во всю истину. Он возвестит вам будущее. Он возьмет от Моего и возвестит вам».

«Дарованное нам от Бога» — это те преимущества, о которых Павел говорит в Послании к Ефесеянам (1:3): «Благословивший нас во Христе всяким духовным благословением на небесах».

1 КОРИНФЯНАМ 2:13

13 Что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.

Обрати внимание, что несколько стихов до этого Павел пишет: «Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих» (стих 6). Другой перевод гласит: «...Также и не властей этого мира, лишенных престола». В этом заключается все, что Он совершил для нас.

Через Свою смерть, погребение и воскресение Иисус сверг с трона дьявола и все силы тьмы, которые господствовали над землей с тех пор, как Адам совершил предательство в саду Эдемском. Адам в какой-то степени был богом этого мира: ведь Бог дал ему господство над всем творением Своих рук, но Адам совершил предательство и передал все сатане. Так сатана стал богом этого мира (см. 2 Кор. 4:4).

В Послании к Ефесянам мы читаем: «Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Еф. 6:12).

Иисус лишил их престола! Великим подвигом спасения, которое Бог запланировал, а Иисус исполнил. Он сверг эти силы с престола. Они не могут более господствовать над нами, но мы можем господствовать над ними во имя Иисуса.

Эта мудрость не состоит из «слов, изученных от человеческой мудрости, но изученных от Духа Святого» (1 Кор. 2:13). Это откровение духовных истин. За всю свою жизнь ты не мог бы в естественной сфере получить знание, что Иисус победил сатану. Потому что ты не мог присутствовать, когда это происходило. Ученики были свидетелями того, как Он умер на Голгофе, но они не знали почему, хотя Он и пребывал с ними и пытался сказать им это. Но когда Он умер, они не знали, почему это должно было случиться. Когда Он явился им, они спросили: «В сие ли время Ты восстановишь Царство Израиля?»

Лишь с пришествием Духа Святого они начали понимать план спасения и то, что Бог сделал для них через спасительное дело Христа. Этого нельзя было наблюдать естественными очами. Душевный человек не может этого понять. Это откровение может быть даровано нам только Духом Святым, через силу и помощь Духа Божьего.

Date: 2015-05-23; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию