Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плод человеческого духа





Любовь — это первый плод человеческого духа, когда ты рождаешься свыше. Это не плод Духа Святого.

Иисус сказал: «Я есмъ Лоза, а вы ветви» (Иоан. 15:5).

Где растет плод? На лозе?

Нет, на ветвях.

Кто же ветви? Дух Святой?

Нет. Это мы.

Этот плод духа (см. Гал. 5:22) является плодом, который растет в нашей жизни, потому что жизнь Христова в нас.

Как ты можешь определить, что ты спасен?

«Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти» (1 Иоан. 3:14).

Это плод возрожденного, заново сотворенного человеческого духа (см. Гал. 5:22, 23). Ты можешь взять любую часть этого плода и доказать из Библии, что он в тебе, если ты спасен. К примеру, частью этого плода является мир. В Послании к Римлянам сказано: «Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа» (Рим. 5:1).

Если ты родился свыше, тогда любовь в тебе. Может быть, ты не ходишь в ней, но она пребывает в твоем внутреннем человеке, в твоем духе.

Если ты хочешь выбраться из этой стадии несовершеннолетия, то ты должен учиться питать эту сущность любви Словом Божьим и практиковать ее на арене жизни. Тогда ты будешь возрастать в любви.

Нет другого способа. Ты можешь весь день сидеть и молиться: «Господи, дай мне такую любовь. Господи, помоги же мне любить моего брата. Боже, помоги мне любить мир». Но все это поможет тебе не более чем, если бы ты все это время бездельничал.

Но если ты осознаешь, что Библия учит, что ты рожден от любви, потому что ты рожден от Бога, что ты являешься причастником Божественного естества, натуры Бога, — а Его естество есть любовь, — и что ты имеешь, по крайней мере, частицу этой любви, тогда ты должен быть готов питать эту частицу любви Словом Божьим и быть исполнителем Слова. Тогда ты начнешь духовно возрастать. Но ты не сможешь расти, если не будешь этого делать.

Любовь является властительницей сердца в жизни Церкви.

1 КОРИНФЯНАМ 10:24

24 Никто не ищи своего, но каждый пользы другого.

Многие ли из нас ищут своего? Большинство. Если нами управляет не любовь, тогда мотивы нашего сердца нечисты.

Date: 2015-05-23; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию