Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невинность





Первое, что влечет тебя к младенцу, — это его невинность. Люди часто говорят: «О, ты милое, маленькое, невинное дитя». Никому в голову не придет, что у младенца есть прошлое.

Если ты новорожденный младенец во Христе, то у тебя тоже нет прошлого, Возможно, что ты был наилучшим орудием сатаны. Может быть, ты был самым плохим человеком, который когда-либо жил на земле. Но независимо от того, каким ты был раньше, когда ты родился свыше, то стал совершенно новым человеком во Христе Иисусе, и у тебя больше нет прошлого.

Для Бога ты невинный младенец.

2 КОРИНФЯНАМ 5:17

17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.

Хотя невинность присуща детскому возрасту христианина, но это то свойство, которое мы никогда не должны были бы терять. Это состояние невинности мы должны стараться сохранить, так как в противном случае мы попадем под осуждение сатаны и понесем духовный урон.

Новообращенный просто переполнен верой, он готов учиться. Мы всегда должны сохранять готовность учиться. Но иногда, становясь старше, мы приобретаем качества «всезнайки» или же думаем: «Ты ничему больше не можешь научить меня». Таким людям никто не может помочь, даже Бог.

Однажды вечером после богослужения в церкви у входа собралась группа мужчин. Когда я подошел, чтобы поприветствовать их, один из диаконов сказал: «Брат Хейгин, что ты думаешь о...» (он назвал определенную библейскую тему). Позже я узнал, что он сделал это умышленно, чтобы втянуть меня в их дискуссию.

— Я не знаю, что вы сейчас обсуждаете, и можно ли мне принять участие в вашей беседе.

Мужчина, которому диакон хотел помочь, тут же вставил:

— Я говорю тебе сразу: ни ты и никто другой не можете мне что-либо новое сказать на эту тему. Я уже все об этом знаю.

Я сказал:

— Если ты знаешь все, то ты уже далеко опередил меня. И если ты действительно знаешь все, то ты опередил любого проповедника из всех, с которыми я знаком.

Он ответил:

— Я действительно знаю все, что можно об этом знать. Никто не сможет мне еще что-либо добавить.

На самом деле этот человек был самым настоящим младенцем во всей общине. Он еще не все знал по этой теме. Откровенно говоря, он не имел о ее предмете никакого понятия.

Постоянно сохраняй в себе открытое сердце и невинный дух, способный учиться в общении с Богом и людьми.

Date: 2015-05-23; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию