Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Установи, где ты находишься





«Посему и сказано: "восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам". И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, К совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, Доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; Дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, Но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос».

Ефесянам 4:8 и 11-15

Очевидно, Павел не считал, что община в Ефесе была уже совершенно зрелой. Обратил ли ты внимание, что он сказал: «...но истинною любовью все возращали...»?

А также: «...доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного...»?

Иногда, дойдя до слова «совершенный», мы внутренне отключаемся, потому что это кажется нам недостижимым, и мы не понимаем, что это означает. В переводе Моффат говорится: «...пока мы станем (зрелыми)». В расширенном переводе этот текст звучит так: «...пока мы достигнем действительно зрелого возраста». Здесь Павел говорит, что мы должны стать взрослыми, должны духовно зреть, чтобы не оставаться детьми. Он говорит о духовном возрастании — чтобы мы достигали духовной зрелости и духовно становились взрослым человеком.

Бог хочет, чтобы мы возрастали.

Библия учит нас, что существует удивительное сходство между духовным и естественным развитием. Она сообщает нам по крайней мере о трех стадиях процесса духовного развития, которые соответствуют трем возрастным стадиям физического развития. Это младенческий возраст, детство и зрелость.

Если рассматривать и исследовать их в этой последовательности, то можно увидеть, что некоторые характеристики отдельных стадий физического развития присущи и соответствующим духовным стадиям.

Я считаю, что каждый найдет себя на одной из этих стадий развития.

Date: 2015-05-23; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию