Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение. Способ лечения зависит от выявленной ошибки





Способ лечения зависит от выявленной ошибки. Два первых случая, рассмотрены выше. Здесь описан способ выявления ошибки в случае с ошибкой пользователя АИСУ «Параграф» при обработке заявления.

Для выявления ошибок следует пользоваться интерфейсом ответственного от ОУ на портале «Петербургское образование», страницей «Заявления родителей». Для этого:

Войти на портал под учетной записью с правами «Ответственный от ОУ»

Перейти на страницу «Заявления родителей».

Выбрать к показу заявления, ожидающие обработку.

Как правило, ошибки связаны с идентификатором родителя, т.е. идентификатор ученика в АИСУ «Параграф» вводится верно.

o Ввести в поле для поиска «идентификатор обучающегося»

o Если он найден – сверить идентификатор родителя, с идентификатором введенным в АИСУ «Параграф».

o Если не найден – выбрать к отображению «Удаленные» заявления.

o Если заявление отображается как удаленное – его обработка в АИСУ «Параграф» не имеет смысла. Идентификатор ученика можно удалить из АИСУ «Параграф». С родителем нужно связываться отдельно.

 

В приведенном примере – заявление найдено, но идентификатор родителя введен в АИСУ «Параграф» с ошибкой (две цифры поменялись местами).

Если заявления с таким идентификатором обучающегося не найдено вовсе – нужно переходить к поиску по ФИО родителя или ученика. Само ФИО нужно выяснить в АИСУ «Параграф». Для поиска ученика по его идентификатору удобно использовать сервис «Новый список».

Подробная инструкция по работе сервиса «Новый список» здесь: http://pbivc.ru/content/servis-novyi-spisok

Для поиска нужно:

  • Открыть приложение «Личные дела обучающихся»
  • В дереве объектов выбрать образовательное учреждение (иначе поиск будет не по всем ученикам школы).
  • Открыть меню «Сервис» пункт «Новый список»
  • Задать следующие параметры поиска:

  • Перейти на вкладку «Отображение полей в списке»
  • Выбрать к отображению:
    • код учебного коллектива
    • ФИО обучающегося
    • ФИО родителя
    • Идентификатор (ученика)
    • Идентификатор (родителя)

Чтобы не проходить через процедуру построения списка каждый раз, удобно указать его название и сохранить. Например, на рисунке выше, в выпадающем списке «Сохраненные варианты поиска» вместо «Текущий поиск» было вписано «Идентификатор ученика» и нажата кнопка «Сохранить» (значок дискеты). После этого, при открытии сервиса «Новый список» достаточно будет выбрать сохраненный вариант поиска и задать нужный идентификатор экспорта на портал.

Нажатие на кнопку «Поиск» отобразит список учеников (в идеале – одного ученика) с указанным идентификатором.

Date: 2015-05-23; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию