Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка второго и последующих заявлений от родителя





 

В случае если у родителя есть двое или более детей, и он хочет получить доступ к электронному дневнику каждого из них, он должен сформировать заявление для каждого своего ребенка.

При этом все заявления должны формироваться под одной учетной записью портала «Петербургское образование», т.е. все заявления родителя должны иметь один и тот же идентификатор родителя.

После того, как будет обработано первое заявление от родителя, для обработки второго и последующих необходимо:

  1. Открыть приложение «Личные дела обучающихся, воспитанников» в АИСУ «Параграф».
  2. Открыть карточку обучающегося, указанного в заявлении.

Для ускорения работы можно воспользоваться функцией поиска ученика по фамилии.

  1. В карточке обучающегося нажать на кнопку «Добавить родителя»:

4. Ввести фамилию и имя родителя. Так как родитель уже был внесен в АИСУ «Параграф» для другого ученика, появится форма подстановки:

  1. Выделить нужного родителя и нажать кнопку «Выбрать».

6. После чего нажать «добавить» в форме добавления родителя. Все имеющиеся данные о родителе будут отображены в карточке:

  1. Внести идентификатор ученика из обрабатываемого заявления.

 


Date: 2015-05-23; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию