Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте свой собственный сосуд путешествий





 

Вы, вероятно, заметили, что есть что-то особенное в тот период времени, когда вы в пути, – назовем это «переходным временем». Это то время, когда вы находитесь непосредственно в дороге, путешествуя по миру на поезде, автобусе или самолете. Это время – отличная возможность, чтобы поискать «крупные камни в банке жизни» – ключевые области ценностей, которые нам следует держать в фокусе.

Вы, вероятно, слышали притчу о «банке жизни» и камнях, которые обозначают мелочи, на которые мы тратим время. Во всем мире на семинарах эта притча повторяется снова и снова. Преподаватели объясняют, как следует расставлять приоритеты, используя метафору банки, заполненной камнями разного размера и песком. В притче говорится, что происходит, если с самого начала не положить в банку крупные камни – ключевые ценности. Мораль истории такова, что вначале банку нужно заполнить крупными камнями, потому что, если вы насыплете туда сначала песок – малозначимые вещи в жизни, – то ни для чего другого в вашей банке ценностей места не останется. Когда много «песка», то нет места для главного.

Время, когда вы в пути, дает вневременные моменты, в которые можно заняться созерцанием и размышлением:

• Что для вас важнее всего?

• Каковы ваши большие камни?

• Каковы ваши ключевые ценности?

• Что нужно, чтобы оставаться сфокусированным на своих ценностях?

Путешествие – самое что ни на есть точное состояние переходности – всегда было для меня особенной ситуацией, когда остаешься один на один сама с собой. Когда мне нужно переместиться куда-нибудь, я чувствую свободу, чтобы исследовать собственную душу. Вселенная будто бы готовится обнять меня и произносит: «Прекрасно, сейчас ты в моих объятьях, свободная от всяких обязательств на следующие семь часов этого полета – достаточно времени, чтобы сфокусироваться на том, что действительно важно для тебя, чтобы быть на этом этапе своей жизни». Лично я, когда нахожусь в пути, чувствую свободу, чтобы оправдаться за то, что сейчас не работаю. Я двигаюсь от прозы к песне, от деталей к общей картине, от того, чтобы делать, к тому, чтобы просто быть. Я расслабляюсь и созерцаю и позволяю открыться своей благодарности. Я думаю о событиях в своей жизни и об уникальных моментах и испытываю силу и рост внутренней ценности – и это согревает мою душу. Расширяясь наружу, к полному достижению жизненной ценности, мы можем по-настоящему исследовать себя.

Для меня время в пути – это отличная возможность задать важные вопросы:

Все ли в порядке в моем сердце?

Как дела у моих близких?

Как дела у моих товарищей?

Найдите свое «время качества» в жизни для совершения внутреннего перехода, чтобы спросить:

Кто сегодня нуждается в благодарности?

Чье мужество требует признания?

Чьи попытки необходимо поддержать?

Чье стремление любить воспламеняет ваше?

Какие есть незавершенные дела первостепенной важности?

Кто-нибудь умирает?

Есть ли кто-то, до кого действительно «не достучаться»?

Как вы могли бы постучать в их дверь?

Что еще вы можете сделать, чтобы привнести благодарность и благодать в жизни других?

Находясь в пути, или в моменты «времени качества» не забывайте проверять свой сосуд путешествий – или «банку жизни». Продвигайтесь от состояния «делать» к состоянию «быть». Дайте своему внутреннему сосуду наполниться вновь. Пообещайте себе снова наполнить сосуд. Пообещайте сфокусироваться на крупных камнях.

Спросите:

• Что глубоко важно для меня?

• Какие действительно важные ценности я взращиваю в своей жизни?

• Каково мое призвание?

 

Date: 2015-05-23; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию