Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Деревня сияющих моментов





 

 

Однажды я услышала интересную средневековую историю. Один усталый путник, спустившись с гор, подошел к деревне. Он остановился у деревенского кладбища перекусить. Обедая, он рассматривал могильные камни и заметил, что даты на них указывали на продолжительность жизни всего два, три или четыре года. «Странно», – подумал путник. Прежде чем отправиться дальше, он обошел кладбище, внимательно вглядываясь в даты. К его удивлению, возраст умерших не превышал пяти лет.

Решив выяснить, что бы это значило, человек направился в деревню, где встретил людей всех возрастов. Когда он спрашивал их о кладбище, они только смеялись в ответ и отправляли его к старейшине. Заинтригованный еще больше, он пошел к его дому. Он терпеливо ждал старейшину, желая найти отгадку. Наконец из дома, посмеиваясь, вышел добродушный старик с чашкой чая в руке, и они сели побеседовать.

«У жителей нашей деревни есть один секрет, – стал рассказывать старейшина. – Мы считаем жизнью только те моменты, которые были самыми важными и настоящими, которые мы наполнили ценностью! Мы все любим жизнь! Мы ценим ее и относимся к ней очень серьезно. Поэтому мы договорились играть в игру под названием “проживи лучшую жизнь”. Для нас внутренняя истина заключается в том, что качество жизни определяется лучшими ее моментами.

Мы стараемся проводить такие моменты вместе, чтобы убедиться, что они действительно были в нашей жизни, эти сияющие моменты открытий, ценностей, внутренней истины и общего опыта. Эти моменты и есть наша настоящая жизнь, и мы составляем из них прожитые годы. Мы побуждаем друг друга вновь и вновь переживать их. Мы собираем их, как урожай, и делимся ими в голодное время.

Наше кладбище рассказывает историю деревни: мы живем в деревне сияющих моментов! Каждый из нас может найти моменты истины и красоты и присутствовать в них. Каждый из нас может жить в эти моменты истины и красоты – даже вот в этот самый момент, – стоит только захотеть. Настоящий момент отличается от любого другого, что был до него. Настоящий момент особенный – он сейчас».

Какой он, ваш сияющий момент? Глубоко вдохните и испытайте присутствие прямо сейчас. Какой он, ваш сияющий момент? Что делает его необыкновенным? Почувствуйте покалывание осознанности в своих ладонях. Какой он, ваш сияющий момент? Услышьте все звуки, разносящиеся далеко вокруг вас. Этот момент отличается от любого другого, что был до него. Он особенный. Он сейчас.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию