Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический Магнит и человечество





“Человечество на разных ступенях разви­тия знало о силе Космического Магнита. Взаимоотношение между всеми космическими силами и человеком признавалось самыми древними откровениями. Человек – часть космической энергии, часть стихий, часть Космического Разума, часть сознания высшей мате­рии. Потому, когда сила дается образу действующему, который исходит из космического зерна, тогда Космос ждет трансмутации, которая должна привести дух к преображению. Конечно, Я понимаю Пространственный Огонь как самую высшую стихию преображающую...!” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 155).

“Осознание Космического Магнита поможет человечеству понять все планетные перевороты. Когда дух может принять сущность Магнита, тогда он может проникать в Сферы Высшие. Знание закона Магнитного притяжения в жизненном применении даст явление понимания Высших Сфер. (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ II, § 511).

“До тех пор пока человечество не научится управлять своими энергиями, не научится управлять своими качествами, трансмутируя свои человеческие тяжкие черты, до тех пор каждая космическая энергия будет опасна. Мы видим, как управляет человечество теми, данными ему энергиями! Каждая сила, открывающая новую возможность на Общее Благо, космически являет канал для других открытий. Но каждое откровение уподобляется всему прочему, явленному человечеству. Не идя с Космическим Магнитом, человечество идет против него... Так как Космический Магнит теперь собирает свои части, то и сам Магнит отвечает космическому движению, и тем части Магнита приближаются к великому заданию. На пути к Миру Огненному запомним закон Космического Магнита” (МИР ОГНЕННЫЙ III, § 238).

“Много магических приемов мы видели и, в конце концов, пришли к пониманию магнита сердца и осознания психической энергии. Конечно, зачем суррогат, когда можно получить мощь самого Источника! Много нагромождений допущено человечеством вместо того, чтобы устремиться к Высшему Миру. Они предполагают легче твердить неосознанные формулы, нежели познать то, что человеческому естеству ближе всего. Несвойственно людям устремление кверху, когда дух страдает. Но не лучше ли заменить страдание высшим стремлением?” (ИЕРАРХИЯ, § 419)

Date: 2015-05-23; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию