Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космический Магнит и дух





“Вечно влекущая сила Магнит Космический! Познав силу этой явленной истины, дух сразу освобождается от тяжкой мысли потерянности в пространстве. Сумев звучать на созвучие Магнита, человечество утвердится в этом беспредельном тяготении...” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 121).

“Перемещение центров духовного просвещения народов утверждается тоже Космическим Магнитом. Когда устремление народа напряжено к основанию психического центра, тогда Наше психическое воздействие направляет психические зерна. Так, истинно, творится жизнь нашей планеты. Творчество центров Агни Йога также творит, притягивая огни психозерен. Также центры Агни Йога соответствуют всем пространственным событиям. Потому знающий зерно эволюции несет в себе все принципы, заложенные в Космосе” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 282)

“Проявление психодуховности развивается с космическим магнетизированием. Когда дух может воспринять огни Высших Сфер, тогда он проявляет магнетизацию Космических Огней. Психодуховность движет всеми энергиями и устанавливает все соотношения...” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ I, § 237).

“...Космический Магнит устремляет дух к исканию, которое приведет дух к осознанию великого Огненного Права. Если каждая мысль есть магнит, то каждое устремленное искание есть мощный магнит. Эти магнитные флюиды наслаиваются в пространстве и образуют явления магнитных полюсов. Если физический план утверждает, насколько магнетизм мощен, то насколько же мощнее устремление Магнита Космического! Истинно, магнетизация духа может создать мощные наслоения, которые создадут все великие энергии...” (МИР ОГНЕННЫЙ III, § 205).

“...Так дух, который действует самодеятельно, притягивает силу Космического Магнита...” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ II, § 557).

“...Единственный путь к осознанию творчества Космического Магнита есть признание в основе его самого тонкого Огня. Так утверждается Беспредельность!” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ II, § 880).

“Потому в основе Наших дел лежит тонкий Огонь. Потому Наше творческое устремление идет с Космическим Магнитом. Все Наши начинания идут с Космическим Магнитом” (БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ II, § 881).

“В орбите Космического Магнита находится вся космическая эволюция. Творчество Космического Магнита зависит от этих напряжений, которые насыщаются Огнем. Так в каждом действии заключается насыщение огненное, и в соответствии огней и устремления заложен весь творческий процесс. Потому дух должен устремиться к познанию своих огней, и если он найдет соответствие между космическим течением и своим устремлением, он может стать сотрудником Космического Магнита...(БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ II, § 889).

“Мы говорим дуга сознания, ибо полным кругом называем сознание Архата. Но явлена еще большая ступень познания, тогда Мы называем - утвержден полным. Космический Магнит – Наша сокровенная мощь. Величие этой силы необъятно. Если бы дух явил понимание, то бесстрашие наполнило бы все сердца и радость прозвучала бы в сферах.

Архат идет, неся силу Космического Магнита в сердце! Творит Космос, творит красоту Бытия. Явление устремления Я могу назвать К осмическим Магнитом ” (ИЕРАРХИЯ, § 21).

“В творчестве Архата ту устремленность являет сердце, которую утверждает Космический Магнит извлечением устремленных сочетаний...” (ИЕРАРХИЯ, § 22)

Date: 2015-05-23; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию