Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 4. (с изменениями, внесенными Законом ЛНР от 24.10.2014 № 22-I)





ВРЕМЕННЫЙ ОСНОВНОЙ ЗАКОН (КОНСТИТУЦИЯ) ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

(с изменениями, внесенными Законом ЛНР от 24.10.2014 № 22-I)

(в тексте Временного Основного Закона (Конституции) Луганской Народной Республики слова «Верховный Совет» в соответствующем падеже заменены словами
«Народный Совет» в соответствующем падеже
в соответствии с Законом ЛНР от 24.10.2014 № 22-I)

 

 

Народный Совет Луганской Народной Республики,

утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,

исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,

заявляя о стремлении обеспечить благополучие и процветание Республики,

принимает Конституцию Луганской Народной Республики.

Глава 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 1

1. Луганская Народная Республика является демократическим, правовым, социальным государством.

2. Территория Луганской Народной Республики является единой и неделимой.

Статья 2

1. Источником власти в Луганской Народной Республике является ее народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением воли народа являются референдум и свободные выборы.

4. Присвоение властных полномочий или захват власти недопустимы. Ответственность за присвоение властных полномочий или захват власти устанавливается законом.

Статья 3

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина — обязанность Луганской Народной Республики, ее государственных органов и должностных лиц.

Статья 4

1. Социальная политика Луганской Народной Республики направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, народное благосостояние, доступность основных материальных, моральных и духовных благ.

2. В Луганской Народной Республике охраняются труд и здоровье людей, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются гарантии социальной защиты.

Date: 2015-05-23; view: 1205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию