Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы физического взаимодействия пространства





Мною в 2005 г. с киевским ученым Николаем Васильевичем Косиновым была «сконструирована» модель элементарной точ­ки «пространства взаимодействия», которой мы дали название «сиеметрино», «сим-точка» (Sp). Это элементарная точка заквантового пространства, физические характеристики которой мы рассчитали на основе работ Н. Руденко (описал монаду электрона) и А. Кузнецова (описал полуквант). Расчеты базировались на известных науке размерах и характеристиках частиц, таких как квант, электрон, Вселенная. Частица сиеметрино или «сим-точка» (Sp) является элементом поля Вселенского Сознания и показывает возможную его «глубину». Теоретические расчеты, выполненные на основе физических параметров известных частиц, позволили рассчитать физические параметры частиц заквантового уровня, в частности частицы сиеметрино - организационного центра полукванта. Скорость ее перемеще­ния составляет 4,6×10132м/сек., размер - 1,11×1098м, резонанс­ная частота - 2,695×10106 Гц, энергетический эквивалент ока­зался равен массе Вселенной - 2,3×1053 кг. То есть это вторая половина Вселенной, невидимая, в т.ч. и приборами, но задаю­щая ей формо-функциональность (ее разум). С этой скоростью мыслим и мы, мгновенно переносясь из реальной точки нашего месторасположения в прошлое или будущее, мгновенно вызы­вая в память образ звезд, находящиеся на расстоянии миллиар­дов световых лет или образ сына, матери, друга, которые появ­ляются в пространстве нашего сознания тот час. С этой скоро­стью работает наша интуиция, предупреждая нас об опасности, которая будет через некоторое время и т.д. Это физические па­раметры мысли, творящей элементы Вселенной. Этим доказы­вается тот факт, что человек является копией и подобием Бога, так как он обладает мыслящим сознанием, материализующимся через действия тела и не только при физическом воздействии человека на среду, но и при созидании самого себя. Клетки тела создаются из потока частиц сиеметрино, стремящихся с гро­мадной скоростью уравновесить пространство движущихся час­тей Вселенной, формирующих объекты фрактальной геометрии и точки перехода одних объектов в другие, то есть точки сборки многоуровневой конструкции формо-структуры пространства-времени. Материальный мир, таким образом, есть инертный след движения поля сим-частиц. Зная движение сим-частиц, не трудно предсказать судьбы элементов материального мира, которые проявляются через соответствующие интервалы времени.

Думаю полезно вкратце изложить механизм работы сиеметрино, так как литературы о тонкомерных телах человеческо­го тела очень много, но изложение информации о них носит ту­манный, расплывчатый, религиозно-мистический характер, мало что объясняющий. Теоретическое доказательство сущест­вования сиеметрино или сим-точки (Sp) позволяет в определенной мере приоткрыть завесу тайны. Это доказательство изложено в совместных статьях Косинова Н.В. и Письмака В.П. и опубликовано в приложении к монографии Письмака В.П. «На­чала отрицания экономики». Конструкция формо-структуры пространства-времени имеет иерархически организованный механизм взаимодействия. Организация любой точки про­странства представляется как трехмерная (объемная) простран­ственная система, противопоставляющая себя окружающей среде какой-то отрезок времени (от 0 до ос). Противопоставле­ние возможно при наличии двух объектов. Оно имеет экзоген­ный (внешний) характер и возникает при столкновении этих объектов или имеет эндогенный (внутренний) характер, причи­на которого кроется во внутренних противоречиях и вызывает распад или деление объекта. Наблюдаемый нами мир в боль­шинстве своих явлений предстает перед нами как экзогенно взаимодействующий. В поле нашего зрения постоянно проис­ходит взаимодействие одних объектов с другими.

Для математического описания этих процессов необходимо создать новый раздел математики - сим-алгебру (алгебру сим­метрии). Она должна описывать качественные, а не количест­венные состояния среды, где деление показывает не уменьшение, а увеличение. К примеру, взрыв вещества. Вещество исчезло, данная характеристика стала равна нулю, но возникли миллиар­ды частиц, которые по-иному заставили функционировать про­странство. Второе действие сложение, к примеру, объединение молекул - из множества формируется качественно новая едини­ца, но только единица и не более, именно она как совокупность задает новую функциональность пространству (клетка ДНК).

С развитием науки появились измерительные инструменты, которые позволили открыть у взаимодействующих объектов на­личие эндогенной среды, которую назвали полями с различны­ми свойствами («эфирное», «теплородное», поле времени (хроноса), гравитационное, электрическое, магнитное, торсионное, биополе, поля негативных и позитивных энергий и т.д.). В общем смысле поля - это своего рода потенциалы пространственной напряженности, создаваемые взаимодействием тел, возникающие и существующие в пространстве взаимодействия этих тел. В процессе взаимодействия крупных космических объектов мы регистрируем потоки фотонов, электронов, а при взаимодейст­вии малых тел (фотонов, электронов), только подозреваем, что они должны обмениваться друг с другом каким-то видом мате­рии, но измерить ее мы не можем, так как она лежит за предела­ми размеров квантов, которые являются границей нашего мате­риального мира. Тем не менее, можно пофантазировать: если планеты обмениваются частицами, размеры которых в соотнесе­нии с их размерами имеют определенное выражение (фотоны), то какие размеры будут у частиц, которыми обмениваются час­тицы обмена планет (простите за тавтологию, то есть электроны, фотоны, кванты и т.д.)? Это мир заквантового пространства, ко­торый наука пока «потрогать» не может, но его проявления на­блюдаются как аномалии. К примеру, торсионные поля, интуи­ция, экстрасенсорика, процесс мышления и пр.

Мир видимых объектов возникает из «невидимых» (непроявленных), можно назвать это параллельным миром (мирами), в писании сказано, - что вверху, то внизу. Заквантовое пространство такое же многоуровневое, как и видимое нами, что зависит от плотности взаимодействия заквантовых полей. Кван­товые поля, сталкиваясь, порождают вещество, оно уплотняется до определенного предела и начинает превышать потенциал квантового поля окружающего (сформировавшего) его, пре­вращается в источник излучения квантов. Кванты, в свою оче­редь, излучают частицы, которые, сталкиваясь в малых про­странствах, накапливаются и повторяют процесс, происходив­ший на уровне вещества, только в заквантовом пространстве. Николай Руденко высказал предположение: если мы можем наблюдать электрон как организованную структуру пространства, противопоставляющую себя ему, то каков по размерам организационный центр электрона, осуществляющий излучение сво­его потенциала, сформированного из частиц заквантового взаимодействия. Он рассчитал размер этого пространства и назвал его монадой электрона. Размер монады электрона оказался на 21 порядок меньше кванта Планка.

Второй ученый Анатолий Кузнецов высказал идею о нали­чии в пространстве полуквантов (электрического и магнитного, впаянных друг в друга), образующих кванты правого и левого вращения, взаимодействующих на основе 21 механизма, благо­даря которым образуется видимый спектр масс или объектов, наблюдаемых нами. Используя методику Н. Руденко можно вы­числить организационный центр полукванта, позволяющий на­блюдать его как проявленный объект, противопоставляющий себя пространству. Он оказался на 64 порядка меньше кванта. Таким образом, ещё более «глубокой» или меньшей структурно организованной единицы пространства, в которой проявляется импульс действия, нам пока не известно. Мы можем сказать, что внешних объектов, наблюдаемых нами, как микрообъектов, противостоящих пространству, нам пока неведомо, а поэтому и центров, аккумулирующих (форматирующих) потенциал их противостояния энергии пространства, сформированных из бо­лее мелких частиц, мы высчитать не можем. Конечно это не так, но нам более мелкие объекты не нужны, так как жизнь человека проходит в квантовом измерении, и оно представляет для нас наибольший интерес, как сфера первоэлементов вещественного мира, формирующих нашу плоть. Но нам нужно помнить, что кванты-то взаимодействуют по правилам, которые определены частицами, обеспечивающими взаимодействие квантов. За та­кие частицы мы можем теоретически принять сим-частицы.

Сама физическая конструкция сим-частицы представляется мне как точка пространства, в которой на краткое мгновение фиксируется шесть уравновешенных по линиям координат про­странства равновеликих потенциалов, стремящихся к нулевому противостоянию. В этой точке шесть векторов напряженности превращаются в нуль. В этой точке (ее можно назвать точкой нулевых потенциалов) возникает абсолютная гармония (сим­метрия противостояния в осях координат), нет противодействия или взаимодействия полей пространства. Это точка (точки) «отдыха» «тела» Вселенной. На этом принципе Вселенная функционирует в каждой своей точке. Если обратиться к чис­лам, то оказывается, что шестерка (шесть векторов) дает ноль (нулевой потенциал напряженности пространства, исчезнове­ние действия и проявления материи), но на самом деле это ко­ординатная единица, месторасположение которой мы можем обозначить. В момент трансформации шестерки в ноль сущест­вует краткий момент времени, когда свойства шестерки меня­ются на свойства нуля (прекращается движение потенциалов сжатия навстречу друг другу, они уравновешиваются и возника­ет точка пространства с нулевым потенциалом движения («за­веденная пужина»)), в этот момент присутствует состояние про­тивостояния этой точки окружающему пространству, которое можно идентифицировать единицей, новым свойством (умень­шающейся силой интегрирующихся друг в друга потенциалов). Поэтому в данной точке не шесть свойств, а семь (шесть сжатых векторов в точку их предела, в седьмую точку). Возникшая ха­рактеристика данной точки (замерших в точке потенциалов) позволяет считать, что в точке находится семь свойств (точка опоры их встречного или обратного движения из этой точки на­ружу, хотя эту точку они (шесть сжатых векторов) сами создают для себя). Точка «угасания» шести потенциалов (обозначенная единицей как координатная точка пространства), уравнове­шенных по линиям системы координат, позволяет эту точку пространства считать организационной единицей, с устойчивыми параметрами «пружины», содержащей минимальный энергетический потенциал, как свойство пространства к квантованию, дроблению своего потенциала.

Угасшие потенциалы не могут дематериализоваться, поэто­му они, натолкнувшись друг на друга, используют себя как зер­кала - «отражаются» в пространство под углами. Теперь орга­низационная точка, получив потенциал концентрации (сжатия) «работает» на расширение пространства и «замирание» сжатия математически получает обозначение в виде нуля, но в про­странстве это обозначено конкретной координатной единицей, порождающей новую шестерку с новыми качествами (противо­положными, качествами расширения), что в совокупности дает новую семерку, предстающую перед пространством как новая организационная единица, расширяющая его. Таким образом происходят пульсации пространства, которые задают волновой характер его функционированию и, естественно, формируют поле хроноса (времени).

В краткосрочный период нахождения пространства в состоянии сим-точки (в пределах 10-106 секунды) в ней происходит формирование энергетического импульса за счет сжатия и его энтропии за счет расширения. Этими импуль­сами точка дает сигналы окружающему пространству о характе­ре его дальнейших трансформаций, практически вся ассоциация сим-точек, составляющих вселенную, пульсирует (а факти­чески «размышляет», как ей организовать следующий им­пульс с наибольшей гармонией, то есть с наименьшим количе­ством трансформаций (беспокойства)) и человек не является исключением, а является именно - подобием. Формула преоб­разования в точках гармонизации пространства (сим-точках), там где достигается симметрия потенциалов напряженности пространства и «рождается» его волновая сущность может иметь вид:

В данной символике представлено взаимодействие шести векторов пространства, которые в первом цикле «сжимаются», «ищут» место в пространстве, где они могут уравновесить свои потенциалы таким образом, что точка их первичного контакта (встречи в пространстве) перестала перемещаться в пространстве под воздействием сил того или иного вектора. В какой-то миг времени после сложной траектории «точки встречи» их проти­водействие «исчезнет», станет нулевым, пространство напряженности как бы «сломается», превратиться в частичку «пустоты» минимально возможного во Вселенной размера. Все шесть векторов отквантуются в равновеликие пространственные радиусы, что позволяет сказать, что пространство отквантовалось в «заряженную» частичку, плотность которой достигает макси­мального уровня возможного для Вселенной. Вектора образуют организационную единицу пространства, фокусирующуюся в единой точке, которую можно считать их седьмой компонентой (пространственной координатой размещения). Во втором цикле взаимодействия с пространством организационная единица (сим-точка) меняет знак своего потенциала (свойство) на противоположный. Под воздействием окружающих точек ее «нейтралитет» нарушается, какой-то из векторов начинает расши­ряться и энергия, сжатая в этой точке, покидает ее, возникает волновой импульс, в данной точке пространства «рождается» новое качество (качество расширения). Часть сим-точки работает как масса, служит базой для отражения энергетической волны, часть превращается в энергию, поток более мелких состав­ляющих и этот процесс идет по всей Вселенной в громадном ко­личестве сиеметрин, её составляющих.

Свойство организационных единиц пространства (сим-точек) к трансформации отражает вторая строчка формулы, ин­терпретирующая первую. Эти точки пульсируют - сжимаются и расширяются. Первый временной период характеризует момент «упаковки потенциала», «накачки» заряда в точку, второй вре­менной период характеризует момент разрядки точки. Фактиче­ски потенциал сим-точки как место размещения шести векторов, сжатых до размеров точки, имеет возможность проявляться в пространстве своими линейными характеристиками по тринадцати направлениям. Шесть векторов работают на сжатие, шесть на расширение, а при порционной упаковке, квантовании потен­циалов в сим-точке, цикличном функционировании ее как организационной единицы, проявляется ее двойственная характеристика (в определенный момент времени она меняет свои свойст­ва на противоположные, поэтому при характеристики ее цикличности можно использовать число тринадцать, а не четырнадцать (двойственное качество (сжатие-расширение) - свойство организационных единиц (сим-точек), имеющих место располо­жения как единицу пространства (пространственный квант).

Организационная «семерка сжатия» и организационная «семерка расширения» при своем рассмотрении как простран­ственной точки показывают, что организационная, седьмая единица это одно и то же место пространства (сим-точка) и сло­жение двух функционирующих «семерок» дает число не четыр­надцать, как это представляется при анализе, а тринадцать, ес­ли применить синтез. Сиеметрино, как точка пространства, ха­рактеризующая место симметрии деления трех прямых, пересе­кающихся в этой точке, определяющих направление векторов взаимодействия шести объектов, образующих три противопо­ложно расположенных пары с равнозначными потенциалами напряжения, является нулевой координатой, где их действия уравновешиваются. Поэтому данная точка считается организационной, седьмой их характеристикой, идентифицирующей точку их симметричного (гармоничного) взаимодействия с не­которым устойчивым свойством (расширением или сжатием).

Сжатие происходит как слияние, что можно наблюдать при слиянии двух капель воды. В данном случае объем, в котором могут существовать две не слившиеся капли и слившиеся, пре­вратившиеся в одну, по геометрии своей конструкции будет вы­глядеть по-разному. В первом случае это будет «восьмерка», ко­торой нужен более просторный диаметр при вращении, центр вращения, которой будет наружи, между ними. В случае со слившимися каплями они образуют сферу, диаметр которой бу­дет меньше «восьмерки», центр вращения будет внутри, про­странство оказывается более организованным (упакованным). В местах, где произошла упаковка, при дальнейшем сжатии, а это происходит в потоках взаимодействия постоянно (к приме­ру, взаимодействие потенциалов Солнце-Земля), возникают кратковременные «пустоты», куда сим-точка (да и любая система) выбросит потенциал напряженности, но направление это­го выброса будет не «лобовое», а понятно, что смещенное (на 45°) от осей взаимодействий, сжимающих сил. Таким образом потенциалы напряженности, приходящие извне в сим-точку, через нее (как через организационный центр) будут отправ­ляться опять в пространство, на периферию, образуя своеобраз­ную «игру» центра и периферии в пинг-понг. Если рассмотреть не только линейные взаимодействия векторов напряженности, а и угловые, представить, что точки сиеметрино имеют свои от­ражения не только в одном квадранте пространственных ко­ординат, а во всех восьми, ввести не одномерное время, а тро­ичное (объектное - время существования объекта как реально­сти (историческое время с рождения до исчезновения), оперативное - время наблюдения объекта субъектом (контактное время реального взаимодействия), виртуальное - время пред­ставления объекта субъектом без наличия объекта, посредством памяти, чертежей, символов), то многомерность вариаций сим-точки в каждый последующий момент составит 3456 n-мерностей или возможных отражений, переходов потенциала точки сиеметрино из массы в энергию внутри своей сферы, о чем сказано выше, то есть в волновую характеристику, которая выходит за пределы сферы сим-точки линейным импульсом.

В организм человека встроен сиеметринный механизм, который проявляется в виде сознания. Как им пользоваться, наука вскоре расскажет, представление о его существовании даст читателям некоторое понимание работы механизма обес­печения человека энергоресурсами непосредственно из окру­жающей среды.

Date: 2015-05-23; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию