Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика энергетического питания





Попытку убедиться в правоте методики Джасмухин я пред­принял в серьезном возрасте (которого я, честно сказать, не за­мечаю), мне шел шестидесятый год. Ознакомившись с рекомен­дациями по праническому питанию, я решил проверить их на себе. Мне пришлось дважды в течение 2008 г. запускать этот ме­ханизм, так как по данным Джасмухин, из количества людей, прошедших эту практику, возвращаются к обычной жизни 98%. Я не избежал этой участи, так как социум провоцирует на воз­врат к «курению» (в моем случае - к еде), привычка - вторая натура. Возврат к традиционному питанию происходит за ком­панию, а не из-за желания кушать, да и данная методика не за­прещает кушать при практиковании питания праной. Дело че­ловека выбирать свой путь - принимать пищу или нет.

Мой опыт по данной практике будет полезен тем, кому ин­тересно стать на путь истины и «познать Царствие Божие», то есть формы существования материи в других измерениях. Соб­ственно, смысл жизни определен в писании - «...познай Царст­во Божие и Истину Его». Коротко научный ответ на него мне удалось сформулировать при открытии размерностей заквантового пространства. Он звучит так: познаваемая Вселенная со­стоит из видимого квантового (вещественного) мира и заквантового (?), неизвестного науке (сознания, в интерпретации, с большой натяжкой - информации, где проявляется эктрасенсорика, интуиция, торсионные эффекты и пр.). Истина Царства Божьего (Вселенной) заключается в гармоничном взаимодейст­вии объектов (то, почему Вселенная не слипается под действием гравитации, хотя физики утверждают о наличии гравитацион­ного эффекта, продемонстрированного яблоком Ньютона). На самом деле работает второй эффект - отталкивания, смысл ко­торого открыл Н. Руденко и привел соответствующие расчеты.

В работе Джасмухин показано, что человек для включения механизма энергетического питания должен 21 день находиться в покое и в бесконтактном состоянии с другими людьми, не чи­тать, не смотреть телевизор, пригласить помощника, который возьмет на себя труд по выполнению домашней работы и оказа­нию помощи. Первая неделя проходит на сухом голодании. Нельзя принимать не только пищу, но и жидкость. Вторая неделя проходит с приемом жидкости, роль которой могут выполнять соки, концентрация которых не превышает 10-15%, в течение третьей недели соки могут быть более концентрированные, их концентрация может достигать уровня 40%. В этот трехнедель­ный период необходимо осуществлять соответствующие аутотренинги-настрои, способствующие включению механизма энерге­тического питания в теле человека. Если первая неделя самая трудная, то в ходе второй недели уже идет набор силы, на третью неделю тело становится активным и энергичным. Определенных изменений в организме не видно, что-либо заметное проявилось месяца через два, - пишет Джасмухин. Тело ощущало большую легкость, походка становится упругой, рост выше.

В моем случае я не соблюдал рекомендации по абсолютно­му покою, а ходил на работу. Настройку четырех тел делал не в полном комплексе, основной настройки на активизацию глав­ного энергетического центра сердца (сердечной чакры у индий­ских йогов) на работу и включение 12-ти чакр в работу по соз­данию светоносной сферы в теле и вокруг него не выполнял. Это соответствующим образом сказалось на результате. Включе­ние механизма энергетического питания я начал 19 января, по­года была холодная - 10—12°С, но это меня не пугало, волевой настрой был большой, вера в возможность такого питания вдох­новляла меня на действия, циклы голодания, в том числе сухие, я проводил уже ранее. На третий, четвертый день тело мое пе­риодически начало испытывать легкий внутренний жар, хоте­лось расстегнуть одежду на улице, дома открыть окно и, высу­нувшись в него, дышать, как это делает собака (высунув язык). Это объясняется тем, что шел распад шлаков и токсинов с выде­лением энергии, задавались резонансные частоты очищающим­ся клеткам. При этом чувство голода давало о себе знать, сказы­валась и жажда. Затем, кроме физического, стали проявлять се­бя и другие тела. В то время я этих явлений не понимал, так как не обладал теми знаниями, которые у меня появились позже. На пятый, шестой день к протесту подключилось эмоциональ­ное тело - оно требовало впечатлений, чувств, которые утрати­ло с прекращением трапез. Оно требовало вкусовых ощущений, которых лишилось. Ментальное тело следовало за ним, входило в его резонансные частоты и порождало массу фантазий, в соз­нании возникали одни блюда за другими, представлялся их вид и оформление, эмоциональному телу чувствовался их вкус, хо­телось прекратить свой эксперимент и одним разом удовлетво­рить свои желания раз и навсегда. Представлялись полки с раз­личными сырыми и готовыми продуктами, планировались спо­собы их приготовления и предвкушалось их потребление.

Компенсация энергии, потерянной эмоциональным телом, начинала отыскиваться в более тонких средах ментального пла­на. Испытывалась потребность в цвете и запахах. Представля­лись клумбы и теплицы с разнообразными цветами, чувствова­лись их запахи, которые я вдыхал. Мой мысленный взор (образное зрение) погружался в глубины цветов, рассматривая их удивительные формы. Я думал о том, как они красивы, и о том, что я обязательно окружу себя большим количеством пре­красных цветов. Эмоциональное тело от моего имени обещало, что я обязательно буду выращивать цветы, построю оранжерею и буду общаться с ними круглый год. Вибрации трех тел, а именно - физического (чувство голода), эмоционального (вооб­ражение, фантазии) и ментального (рассуждение, логика), пробудили тело духовное (сфера чувствования воображаемого как реальности и осознанания логики причинно-следственной связи образов тонкомерного мира с объектами мира реального). На шестые, седьмые сутки оно подключилось им в помощь и на­чало вносить свою лепту в «раскачку» моего сознания и силы Ду­ха. К его тонким сферам прибавилось желание избавиться от жажды. Оно обратилось к тонкомерному миру и вызвало на по­мощь эфирных ангелов. На эфирном экране сознание наблюдало удивительную картину: над моим телом летают ангелы, они по­ливают меня из леек струйками воды, переносят мое тело в чу­десный фонтан с водой, стараются облегчить мои страдания, но живительных капель влаги тело не чувствует. На духовном плане чувствовалась поддержка, и это служило для меня определенным знаком. Но тело протестовало, при строгом запрете на потребле­ние жидкости хотелось насытить тело водой, что сделать было весьма просто - пойти на кухню и удовлетворить жажду.

Общение с тонким миром было на удивление душевным и теплым и происходило как во сне. Кажется, что все происходит наяву, но на самом деле ничего не меняется - тело страдает, ему жалко приносить свои удовольствия в жертву, а без этого дви­жения вперед в сфере движения духа осуществить невозможно. Этот опыт еще предстоит осмыслить. У меня есть несколько разных опытов общения с тонким миром (самые яркие с Иису­сом Христом, с Шестнадцатым Иерархом Вселенной, но с пози­ций материалистического мировоззрения это кажется глупо­стью, иллюзией), этому придаешь мало значения, хотя там име­ется богатейшая информация для развития духовных практик. Понимание этого приходит только сейчас, наряду с серьезными научными объяснениями на основе тех открытий, которые поя­вились в последнее время. О них будет сказано ниже. Осваивать духовные практики нам нужно здесь, на Земле, так как здесь мы имеем тело, а оно может передавать ощущения физического плана, взаимодействие масс, чего не могут почувствовать энергоинформационные объекты или сущности, которые не про­шли этого обучения. Так что нам приготовлена определенная роль в созидании вселенского мироздания, но мы этого не ви­дим и творим то, что творим - «балуемся», не учимся, а «балов­ство» у нас кровавое. Близко время, когда мы от этого содрог­немся, если не возьмемся за ум. Таких, может быть, мало, но они будут посвящены в другой мир.

По методике пробуждения генетической памяти клеток к энергетическому питанию на седьмой день необходимо сделать запрос Внутреннему Я, когда можно принять первую порцию жидкости и получить соответствующий ответ. После приема жидкости тело получает облегчение. Борьба с самим собой на вторую неделю становится более простым делом. Пить можно по потребности малыми порциями, чтобы не перегрузить отды­хавшие почки, у меня этот объем достигал 3 литров. Концентра­ция разбавленного сока была выше рекомендаций, хотелось получать более яркие вкусовые ощущения. Пил соки несколь­ких видов.

Как уже было отмечено выше, я отказался от пищи 19 янва­ря. После первой недели сухого голодания, бороться было лег­че, тело начало адаптироваться. Самое главное отличие системы «полевого» или «энергетического» питания от голодания или поста по П. Бреггу заключается в том, что человек должен со­вершить, как пишет Джасмухин, прыжок веры, поверить в то, что он способен жить, не принимая пищи. В ней нет необходи­мости! Так прошел январь и заканчивался февраль. Как извест­но, в феврале мы отмечаем хороший праздник 23 февраля. Я был приглашен на деловую встречу, зашли в ресторан. Есте­ственно, что я нарушил свою систему. Но как пишет Джасмухин о том, что последователи данной системы могут принимать пи­щу, однако, при этом необходимо давать указания своему телу, что это выполняется не для него, а для удовлетворения своих вкусовых желаний. Поданные блюда без труда были съедены. Никакого отрицательного влияния на меня они не оказали. Это была пятница. За ней последовали два выходных дня, в течение которых я принимал пищу, не особо ею увлекаясь.

Это проявилось дискомфортом в моем теле. Оно стало ощущать наполненность тела как сосуда определенной массой, которая мешала наклонам, поворотам тела и это отличалось от той легкости, которая была в теле ранее. Конечно же, большая часть энергетики переключилась на обеспечение работы орга­нов пищеварения, перистальтику кишечника. Мы этих затрат энергии не замечаем. Тем не менее, все клетки начинают шеве­литься в размерах нанопространства. Одни вещества нужно уб­рать, другие расщепить, третьи объединить, осуществлять транспортировку их вверх и вниз. Объем необходимой энергии на перемещение всей этой массы в теле можно представить, ес­ли вспомнить наше посещение, извиняюсь, туалета. Даже осво­бождение мочевого пузыря требует определенных физических напряжений, не говоря уже о втором известном акте, требую­щем серьезного напряжения. Так вот, это напряжение вы испы­тываете единожды, приходя в туалет, а внутренние органы ис­пытываю это все 24 часа, ведь они передвигают эту массу внутри нас постоянно, и не дай бог ей застоятся, что происходит тогда со стулом, люди в возрасте знают. Чтобы этого не произошло, наш организм всю эту массу увлажняет, смазывает для облегче­ния своей работы, но опять тратит энергию на выработку этой смазки и прочего.

В воскресение вечером я понял, что находиться в легкости более приятно, чем в сытости. Сытость давала дискомфортные ощущения. Они были не менее острые, чем от дискомфорта го­лодания пока с ним борешься, а значительно сильнее их. Я при­нял решение продолжить энергопитание. Так прошел март и апрель. В течение этого срока я потреблял жидкость, хотя в ре­комендациях говорилось, что после трехнедельного срока орга­низм способен функционировать не только без пищи, но и без жидкости. Отказ от жидкости, который я попробовал осущест­вить, принес мне серьезный дискомфорт, хотя так и должно бы­ло быть, как об этом говорит 3. Баранова, поэтому я после трех дней наблюдений стал снова пить. Приближался май месяц, как известно, этот месяц славится праздниками, а праздники не мыслятся без праздничного стола. Учитывая тот факт, что мы жили вдвоем с женой, я жил без питания, а она употребляла пищу, но питание без коллектива не дает той полноты ощуще­ния жизни, которое получают люди от совместного приема пи­щи. Ее неоднократные приглашения меня к столу не достигали цели. Поэтому я понимал, что праздник не будет таким радост­ным и полным для нас обоих, как это бывало ранее. Кроме этого во мне жило желание прервать свое «терпение» и побаловать себя разнообразной пищей, удовлетворить вкус (этого требует эмоциональное тело, собственно его мы и кормим, а не физиче­ское). Таким образом, я за несколько дней (3-4 дня) до Первомая начал прием легких супов, салатов, винегрета, каш, фруктов в разумных объемах (по желанию, но с пониманием...). После майских праздников я продолжил прием пищи, так как соби­рался в июне поехать в отпуск на Украину, где нужно было от­праздновать юбилей отца (80 лет). Неудобно было бы сидеть за столом на юбилее и ничего не есть. Притом в селе стоял пустым дом родителей моей жены, где мы собирались провести часть времени, куда будут приходить родственники. Все это заставило меня начать мою светскую жизнь обычного человека, то есть начать принимать пищу. Но эксперимент удался, в ходе его я убедился, что механизм питания энергией пространства рабо­тал на практике.

Второй раз я принял решение начать энергетическое пита­ние 16 ноября 2008 г., которое начал опять с сухого голодания. Вторичное включение энергопитания было без всяких эксцес­сов. Очевидно, сказывалась генетическая память, которую при­обретают клетки, как пишет Джасмухин, - этот опыт клетки за­поминают навсегда, тело становится способным включать меха­низм получения энергопитания из среды в любой желаемый момент. В этот раз я применил аутотренинг, которым в первый раз пренебрег. Раз в день произносил мантру, обеспечивавшую телу наполнение светом, несмотря на ее размер, равный двум страницам. В первый раз я запоминать ее поленился. Дал установку на удержание нормального веса, чего не делал первый раз. Произносил ряд других настроев, рекомендованных Джасмухин. Вместо разбавленного сока в этот раз я пил компот, ко­торый посчитал более натуральным, чем покупаемые в магази­не соки. Его я готовил из фруктов и сухофруктов без сахара. Так я более 40 дней достаточно легко, если не сказать свободно (без всяких затруднений и осложнений), дожил до празднования Нового Года, которое нельзя было не праздновать.

Во-первых, я ехал домой на Украину к детям из служебной командировки, в которой находился длительное время. Во-вторых, сам праздник специфический. Так что за два дня до праздника я начал легкий прием пищи без каких-то особых ре­комендаций. А в праздник соответственно не отставал от всех. И как принято у нас, два первых дня нового года по приему пи­щи были довольно плотными. После окончания празднеств, это первая неделя года, я вновь перешел на энергетическое пита­ние, которое хочу осуществлять длительный период, все трени­ровки с праздниками прошли, мне стало ясно, как их обходить. Мой опыт показывает - нет смысла принимать участие и в праздничных застольях. За свою жизнь каких только блюд я не пробовал, нет ничего нового, а пользы от них организму прак­тически никакой. Я свободно справляюсь как с чувством голода (если это можно так назвать), так и с желаниями эмоциональ­ного, чувственного тела - получать эстетическое наслаждение от поедания пищи, пропустив ее через себя, наслаждаться вла­стью над ней, но это обман - иллюзия. Нет необходимости в приеме пищи, которая не только выводить тело из равновесия, но и властвует над ним, привносит в него болезни. Джасмухин приводит факты, что в 1999 г. в США 280 тыс. американцев умерло от переедания, а мясоедение – третий после алкоголя (и курения?) убийца.

Date: 2015-05-23; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию