Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 13. Осуществление строительства, реконструкции объектов капитального строительства





1.Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляется правообладателями земельных участков, объектов капитального строительства в границах объектов их прав в соответствии с требованиями, установленными Градостроительным кодексом Российской Федерации, иными федеральными законами и принятыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами Вологодской области, Череповецкого муниципального района, муниципального образования Югское, устанавливающими особенности осуществления указанной деятельности на территории муниципального образования Югское.

2.Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляется:

1) в соответствии с разрабатываемой в обязательном порядке проектной документацией (при необходимости получения разрешения на строительство), за исключением строительства, реконструкции, объектов индивидуального жилищного строительства, когда разработка проектной документации не требуется, а также в случае добровольной подготовки проектной документации;

2) на основании разрешения на строительство (за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации).

3) в границах отведенного земельного участка, включая объекты вспомогательного назначения для основного объекта капитального строительства, необходимые для его полноценного функционирования в соответствии с разрешенным использованием.

3.Складирование или хранение строительных материалов, продукции, сырья, металлического лома на территории муниципального образования Югское гражданами, должностными или юридическими лицами допускается только в границах отведенного земельного участка под объект капитального строительства.

4.Размещение временных строений и сооружений для нужд строительства, реконструкции, капитального ремонта размещаются в соответствии с проектом организации строительства.

5.До начала любых работ строительную площадку и опасные зоны работ за ее пределами ограждают в соответствии с требованиями нормативных документов. Ограждение строительной площадки должно располагаться в пределах отведенного земельного участка.

6.При въезде на строительную площадку устанавливают информационные щиты с указанием наименования объекта, названия застройщика (заказчика), исполнителя работ (подрядчика, генподрядчика), фамилии, должности и номеров контактных телефонов ответственного производителя работ по объекту, изображения будущего объекта строительства и указанием срока окончания строительства.

7.В процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства проводится строительный контроль и в случаях установленных Градостроительным кодексом Российской Федерации осуществляется государственный строительный надзор.

8.Порядок проведения строительного контроля и осуществления государственного строительного надзора определены статьями 53, 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации соответственно.

9.Осуществление государственного строительного надзора производится в соответствии с постановлением Правительства РФ от 01 февраля 2006 года №54 «О государственном строительном надзоре в Российской Федерации».

 

Date: 2015-05-23; view: 624; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию