Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быть подобными Иисусу





В восьмой главе послания к Римлянам Павел говорит об идее сыновства:

«Ибо все, водимые Духом Божиим, они - сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, ведущего снова к страху, но приняли Духа усыновления, и как сыны, которым взываем: «Авва, Отче!» Сам Дух свидетельс­твует духу нашему, что мы - дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники со Христом...» (Римлянам 8:14-17, Библия в переводе «Новый Американский Стандарт»).

Здесь мы обнаруживаем самое сердце сыновства. Но для того чтобы попасть в это место сыновства, мы должны быть водимы Духом Божьим, который есть Отеческий Дух. Он не дух рабства, ведущий нас к жизни в страхе, но Дух сыновства. Дух сыновства - это дух близости и невинности. «Авва» - это еврейское слово, выражающее нежность, и по сути своей означает то же что и «Папа». Это слово интим­ности, сказанное детьми, находящимися в присутствии любящего Отца, которого они любят и которому доверяют. В присутствии Папы нет страха, оков, угнетения и чувства мучительного беспокойства.

Дух Святой дает нам внутреннюю уверенность в том, что мы дети Божьи. И потому что мы дети Божьи, мы также наследники Бога и сонаследники со Христом. Быть ведомым Духом означает следовать миссии Отца, и совер­шенным примером этому является жизнь Иисуса, нашего Старшего Брата. Как Иисус смотрел на Свою миссию? У Него была только одна миссия - миссия, данная Ему Отцом: «На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также» (Ин.5:19). Иисус был полностью верен миссии Отца. В ночь перед распятием он молился: «Я про­славил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить» (Ин. 17:4).

Все то, что мы видим во Христе, - это мы, как христиа­не, и наследуем. Цель нашей христианской жизни - стать подобными Иисусу. Но мы не становимся как Иисус, сосре­дотачивая нашу жизнь на Иисусе; мы становимся подобны Иисусу, фокусируя наши жизни на том, на чем Иисус сфо­кусировал свою жизнь. А Иисус сфокусировал свою жизнь на том, чтобы быть Сыном и открывать Отца и Его любовь, чтобы духовные сироты могли стать сынами и дочерьми. Иисус был безгрешен не из-за того, что Он был Богом; Он был таким человеком, каким был, не по причине Своей божественности; Он был таким из-за того, какой у Него был Отец. То, какой личностью каждый из нас станет, опреде­лится тем, на ком мы фокусируем нашу жизнь.

Чуть позднее в Своей молитве Иисус молился за Своих последователей:

«И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совер­шены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня» (Ин. 17:22-23).

Вся миссия сотворения мира заключается в принятии любви и приведении нас к единству. Вот почему Иисус заповедал нам любить друг друга во свидетельство для мира (см. Ин.13:34-35).

Миссия Отца в том, чтобы весь мир пережил Его любовь через ту любовь, которая течет в нас и через нас, по мере того как мы принимаем Его любовь и отдаем ее встречно­му. Это наша миссия в жизни. Вот для чего мы сотворены. Каждая частичка нашего существа была сотворена для того, чтобы принимать любовь и отдавать ее. Нет ничего более естественного в жизни, чем ходить в любви Отца и передавать эту безусловную любовь другим. В противо­положность, дух сиротства не является естественным и побуждает нас быть неестественными до тех пор, пока мы позволяем ему влиять на нас.

Мы будем следовать одной из двух этих миссий - мис­сии Отца или миссии сатаны - в зависимости от того, какой выбор мы делаем. Итак, изберите миссию Отца. Следуйте примеру Иисуса и сфокусируйте вашу жизнь на том, чтобы быть сыном, находя жизнь и мир. Будьте даром любви для того, кто встретится на вашем пути.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию