Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обличая корни сиротского сердца





Каждому из нас в тот или иной момент приходится раз­бираться с проявлениями сиротского сердца. Неважно, были мы воспитаны в неблагополучной семье или в стабильной и крепкой. Даже если мы вырастаем в хорошем доме, напол­ненном безусловной отцовской любовью и принятием, это не означает, что нам не придется бороться с сиротским мышле­нием и мы не будем исполнять свою миссию.

Посмотрите на пример блудного сына и его старшего брата в Евангелии от Луки 15. Даже несмотря на то что они были окружены глубокой сострадательной любовью отца, у каждого из них было сиротское сердце, которое препятс­твовало тому, чтобы наслаждаться близкими отношениями с отцом. Старший сын разозлился и воспринял своего отца как того, кого он должен слушаться, а младший сын видел в отце того, кто может ему что-то дать. Никто из сыновей не имел с отцом отношений на глубоком уровне близкого общения. Младшему сыну потребовалось уйти из дома и испытать лишения, чтобы он пришел в себя, вернулся к отцу и принял сыновство, которое уже принадлежало ему. Что касается старшего сына, Писание не дает нам основа­ния считать, что он когда-либо пришел к этому.

Из-за того что мы все были рождены с сиротским сер­дцем, мы с рождения преследуем собственную миссию. Подумайте, чью миссию исполняет двухлетний ребенок: своего Отца или свою? А что в отношении 12- или 18-летнего? Наша проблема сиротского сердца берет начало в Эдемском саду, где наши первые прародители были обма­нуты Люцифером, первым духовным сиротой.

Тем не менее, Люцифер не всегда был сиротой. Он начал в красоте и великолепии, окруженный славой и любовью Бога Отца.

«Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбун­кул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего. Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония» (Иез. 28:13-15).

Люцифер не только постоянно находился в присутствии Божьем, он также был лидером прославления на Небесах. Но этого было недостаточно; он хотел большего. И в своих жадных попытках получить больше, он потерял все. Исаия ярко описывает катастрофу:

«Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высо­ты облачные, буду подобен Всевышнему» Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней» (Ис. 14:12-15).

Этот мощный пророческий образ Люцифера, или сата­ны, также описывает его «должностные обязанности»: попирать или ослаблять народы. Как он это делает? Используя сиротское сердце, чтобы вовлечь нас в сиротское мышление.

Бог есть любовь. Все в Царстве Небесном - это совершен­ная любовь, радость и мир, в котором нет страха, незащи­щенности или мучительного беспокойства. Люцифер обитал в этом от начала и постоянно наслаждался Божьей совер­шенной любовью. В какой-то момент что-то в Люцифере возжелало больше не подчиняться Божьей миссии, но по­святить себя своей миссии. Каждый раз, когда мы начинаем подчиняться своей миссии, начинает происходить разделе­ние. В итоге, Люцифер утерял привилегию находиться в доме Отца, полном безусловной любви и принятия. Он был отделен от своего Создателя и от своего дома. Как сказал Исайя: «Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать» (Ис.59:2).

Люцифер стал первым духовным сиротой. Отделенный от своего первоначального дома, он стал противиться каж­дому, кто создан наслаждаться близостью с Богом Отцом, в особенности этим человеческим существам, сотворенным по образу и подобию Бога. Из-за того что Люцифер больше не ходил в Отцовской миссии любви, он начал конкуриро­вать за место признания, положения и силы.

Зависть привела его к тому, чтобы обольстить Адама и Еву. Инструментом, который он использовал для того, чтобы искалечить человечество и ослабить народы, было сиротское мышление. Его стратегией стало убедить чело­века думать так, как думал он, бездомный и отрезанный от

Божьей любви, и, таким образом, ослабить человека, дове­дя до точки, где он не устоит перед искушением и позволит стыду и страху занять место близости.

Сатана думал: «Я сделаю это по-своему. Я буду добиваться тех вещей, которые позволяют мне чувствовать себя хорошо и которые дают мне ощущение ценности и значимости!»

И из-за того что Адам и Ева пошли на поводу у его сиротского мышления, они также, как и мы, приняли его сиротское сердце как часть «комплексной сделки».

 

Date: 2015-05-23; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию