Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова миссия Отца?





Если преследование своей миссии ведет к недостатку пребывающего плода, а миссия Отца ведет к жизни и миру, то важно знать, в чем заключается миссия Отца. Проще говоря, миссия Отца в том, чтобы вы пережили на прак­тике Его проявленную любовь и поделились ею с теми, кто встретится на вашем пути.

Успешное осуществление миссии Отца - это вопрос сов­мещения двух элементов в правильном порядке и балансе: библейские поручения, которые многие христиане называ­ют «Великая заповедь» и «Великое поручение».

Многие верующие считают «Великое поручение» серд­цем евангельского христианства. Конечно же, речь идет об известных словах Иисуса, сказанных Его последователям перед вознесением на Небеса, спустя 40 дней после Его воскресения:

«Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мат.28:19-20).

Кто может отрицать, что завоевание душ является высочайшим приоритетом в Царстве Божьем? В конце концов, в Библии сказано, что Иисус пришел на Землю и умер на кресте, чтобы люди могли примириться с Богом и чтобы те, кто примирился, горели служением примирять другие души с Богом (см. 2 Кор.5:18-19). Когда я учился в библейской школе, самый большой акцент ставился на «Великом поручении». Это подчеркивалось до такой степе­ни, что подразумевалось, что если ты не желаешь оставить свою семью и всех остальных, для того чтобы «пойти», то искренность твоего посвящения под вопросом.

Не умаляя значения «Великого поручения», необходимо признать, что на нем часто делают слишком большой акцент, доходя до того, что пренебрегают, а иногда и забывают дру­гую миссию, которая даже более важна: «Великую запо­ведь». Однажды религиозный лидер спросил Иисуса, какая заповедь является величайшей и важнейшей в законе.

Иисус ответил:

«Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим» ~ сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя»; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Мат.22:37-40).

В действительности Иисус сказал: «Когда ты ищешь того, чтобы познать Божью любовь и сделать ее известной, ты осво­бождаешься от выполнения любого другого обязательства в Слове Божьем». Послание к Римлянам 13:8-10 говорит, что «любовь есть исполнение закона». Любовь должна быть вдохновением и движущей силой всего того, что делает Церковь, включая исполнение «Великого поручения». Иисус не оставил сомнений по поводу приоритета любви:

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34-35).

Иоанн подчеркивал то же самое:

«Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога....В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга»(1 Ин. 4:7,10-11).

Павел пошел дальше, сказав, что без любви ничто из того, что мы делаем, не имеет значения:

«Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я ~ медь звенящая или кимвал зву­чащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожже­ние, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы» (IKop.13:1-3).

Именно в «Великой Заповеди» любить Бога и друг друга мы обнаруживаем миссию Отца. Его желание в отношении нас в том, чтобы мы принимали Его любовь и дарили ее другим, исполняя этим «Великое поручение».

Величайшая заповедь любить Бога и друг друга - это призыв к близости. «Великое Поручение» идти и научить - это призыв к плодотворности. Близость должна предшес­твовать принесению плода. «Великая Заповедь» должна предварять «Великое Поручение», являясь его неотъемле­мой частью. Когда близость не предшествует плодотвор­ности, мы очень быстро начинаем следовать собственной миссии и начинаем фокусироваться на религиозных обя­занностях, бурной религиозной деятельности и агрессив­ном стремлении, которое оставляет осадок злости в нашей жизни и взаимоотношениях.

Как распознать человека, который истинно знает и любит Бога? На основании того, как хорошо он или она проповедует? На основании того, как много человек пада­ет в Духе, когда он молится? На основании того, что у него есть вера передвигать горы? На основании того, как они относятся к другим в церкви по воскресеньям? На основа­нии того, насколько они знают Библию? Нет. Ты узнаешь человека, который знает Бога, на основании того, что он ведет жизнь любви, сострадания и нежности, которые он или она проявляют за закрытыми дверями в семье и к ближним, когда никто их не видит. Человек, который любит Бога, ищет того, чтобы любовь Бога приобрела полноту и зрелость в его или ее ежедневных взаимоотно­шениях. Мне нравится, как перефразирует это Библия в переводе «Весть»: «Бог есть любовь. Когда мы на посто­янной основе поселяемся в жизни любви, мы живем в Боге, и Бог живет в нас. И, таким образом, любовь правит в доме, поселяется в нас как у себя дома, и становится зрелой в нас...» (1 Ин. 4:17-18).

Каков ключ к тому, чтобы мир пришел к познанию Божьей любви? Агапе, любовь, которая ищет глубочай­шего смирения и не ищет признания в служении, почте­ния и значимости. В этом мы обнаруживаем Божью мис­сию. «Великая Заповедь» должна быть исполнена перед «Великим Поручением». Но люди с сиротским мышлением легко обманываются, как я на протяжении многих лет, и ставят «Великое Поручение» перед «Великой заповедью». Они становятся более посвященными справедливости, долгу и служению, чем близости. Близость должна пред­шествовать принесению плода. Когда этого не происходит, все заканчивается тем, что мы подчиняемся собственной миссии, часто оставляя за собой следы разрушенных взаи­моотношений, представляя в ложном свете любовь Божью нашим семьям, друзьям или миру.

Всякий раз, когда ты ставишь «Великое Поручение» (свое служение) перед «Великой Заповедью» (вашими взаимоотношениями), ты выходишь из повиновения мис­сии Отца, и смерть начинает прокладывать путь в твои взаимоотношения.

Я говорю не только о физической смерти, но о великих «узах окоченения» на носу корабля в море страха (см. главу 1), когда ты, неспособный двигаться или освобо­диться от возникших пут, замерзаешь, потому что подчи­няешься своей собственной миссии. Ты меняешь безопас­ность своего дома и сыновство на страх и неуверенность бездомности и сиротского сердца.

 

Date: 2015-05-23; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию